Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » С заботой о детях!

С заботой о детях!

1 июня — Международный день защиты детей.
 
Но оберегать и заботиться о юных троичанах необходимо не только в праздник, считает депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей Самсонов.
  
Поддержка дошколят, школьников и студентов — одно из приоритетных направлений в работе областного парламентария. Его детские площадки уже несколько лет радуют маленьких горожан и жителей района. Вот и в праздничный день пройдёт торжественное открытие ещё двух игровых комплексов.

Воспитываем юных патриотов!

Из трёхнедельной экспедиции вернулись кадеты МБОУ «СОШ № 9». Поисковая группа «Память» работала в Ленинградкой области в составе студенческого отряда «Сварог» Челябинской области. Именно в районе Синявинских высот наши солдаты во время прорыва блокады Ленинграда несли огромные потери.
 

С заботой о детях!

 

— Наши ребята в составе Челябинского объединенного отряда вели раскопки в Кировском районе. В итоге были подняты останки 23 погибших, найдены медальоны, фрагменты самолета, котелки. Под оружейные залпы останки павших героев были преданы земле в братской могиле мемориала, — рассказывает руководитель школьного музея МБОУ «СОШ № 9» Нина Мурзина.
 

С заботой о детях!

 

23 дня шесть семиклассников из Троицка вели поиски без вести пропавших солдат. Преодолеть трудности при раскопках и перенести плохие погодные условия им помогло специальное туристическое снаряжение, приобрести которое троичане смогли благодаря финансовой поддержке областного парламентария Андрея Самсонова. Палатки, спальные мешки, лопатки — все эти вещи стали незаменимыми помощниками нашим поисковикам. Всего в Вахте Памяти приняли участие 78 отрядов со всей России. Ими было поднято 1211 бойцов, из них установили личности 58 героев.

— Я очень рад, что побывал в этой объединённой экспедиции. Эта поездка дала возможность поучаствовать в таком великом деле, как поднятие останков солдат, а значит — увековечивании памяти о наших дедах и прадедах. Несмотря на дождливую погоду, мы устояли, почувствовали себя рядом со студентами повзрослевшими. Эта поездка нас закалила, — поделился своими впечатлениями ученик МБОУ «СОШ № 9» Максим Закорин.

В родной Троицк школьники вернулись с трофеями. Школьный музей пополнился гильзами, минами, котелками, дисками с патронами. Стоит отметить, что сегодня в музее воинской славы МБОУ «СОШ № 9» работают два зала, помощь в реконструкции и обустройстве которых оказал депутат Андрей Самсонов. Да и это не первая экспедиция, в которую ребят провожал областной парламентарий.

В ногу со временем!

Теперь игровые комнаты МКУ «Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» города Троицка украшает современная мебель. Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей Самсонов подарил воспитанникам социального учреждения компьютерные столы. Ребята с радостью водрузили на них свои ноутбуки, кстати, также приобретённые народным избранником. Ведь дружба Андрея Александровича и юных троичан зародилась более пяти лет назад. Депутат является членом Попечительского совета и всегда готов прийти на помощь. В рамках проекта ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «России важен каждый ребёнок!» Андрей Самсонов, как Дед Мороз, ежегодно привозит воспитанникам социального учреждения новогодние подарки, помогает в оснащении современной техникой, дарит спортивный инвентарь.
 

С заботой о детях!

 

— С Андреем Александровичем мы работаем с 2011 года. Все наши просьбы всегда решаются положительно. В его лице и педагоги, и ребята видят не только шефа, но и настоящего друга, — отмечает директор МКУ «Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» Надежда Еремеева.
 

С заботой о детях!

 

Также к празднику ребята получили большой современный стол для занятий на уроках труда. Как известно, социальное учреждение славится талантами. Многие техники воспитанники осваивают на внеучебных занятиях. Бисероплетение, квиллинг, оригами, папье-маше… А сейчас ребята увлеклись новым хобби — газетоплетением.


— Мы давно мечтали о таком большом столе. Ведь групповые занятия очень важны для наших воспитанников: младшие ребятки сидят рядом со старшими, тянутся за ними, берут с них пример, а значит, успешно идут к поставленным целям, — отмечает педагог МКУ «Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» Наталья Кутузова.

Да и сами ребята уже успели оценить современную мебель. Двенадцатилетний Вадим Б. всегда первым спешит на уроки труда, чтобы занять удобное место. Теперь, по словам мальчика, места хватает всем желающим.

— Мне очень нравится заниматься творчеством. Каждый раз на уроке мы узнаём много нового и интересного. Готовим подарки друзьям и педагогам своими руками, — говорит воспитанник МКУ «Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» Вадим Б.

Троицк студенческий…

Не остаются без внимания областного парламентария и студенты. Площадки для занятий воркаутом, гранты для творческой молодёжи, современная техника в библиотеки и на кафедры ВУЗов… Ни один городской студенческий праздник не обходится без участия Андрея Самсонова. Он является почётным гостем на мини-универсиадах и мероприятиях посвящения в студенты. Немаловажным в своей работе народный избранник считает и участие в создании комфортных условий для проживания и образования студентов. Так, Андреем Самсоновым было выделено финансирование на ремонт студенческих общежитий Южно-Уральского государственного университета.

— Благодаря Андрею Александровичу мы смогли обновить комнаты в наших общежитиях, которые не ремонтировались более 5 лет. А значит, около 70 воспитанников получили возможность жить в комфортных условиях, — отмечает педагог Южно-Уральского государственного университета Марина Горожанина.
На выделенные депутатом средства удалось покрасить окна, поменять обои и побелить потолки.

Смех продлевает жизнь!

Депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Самсонова считают своим и в кругах местных КВН-щиков. Вот уже несколько лет он поддерживает весёлых и находчивых. Вот и стартовавший в октябре 2015 года сезон игр Троицкой открытой лиги «Академия КВН» не стал исключением.
— С депутатом Андреем Самсоновым мы работаем на протяжении трёх лет. Любая наша просьба всегда находит отклик у депутата. Это и финансовый вклад в призовой фонд, и материальная поддержка наших поездок на различные игры и фестивали, — благодарит народного избранника руководитель Троицкой открытой лиги «Академия КВН» Руслан Гасимов.

По словам Руслана Гасимова, уровень фестиваля повышается с каждым годом. В этом сезоне в фестивале приняли участие команды не только близлежащих областей, но и из Казахстана. Свидетелями поистине интересного и зрелищного мероприятия стали тысячи зрителей. В финале гран при по достоинству достался троицкой команде «Столица». Коллектив играет уже более 8 лет. В его составе — студенты и учащиеся МБОУ «СОШ № 3».
— Мы покорили жюри искромётным юмором. Шутили на актуальные темы, разыгрывали ситуации, происходящие в нашем родном городе, — делится формулой успеха капитан команды «Столица» Виталий Грошев.

Выигранные 30 000 рублей ребята собираются потратить на совместную поездку. По мнению Виталия Грошева, такой отдых поможет сплотить коллектив и поднять командный дух. Стоит отметить, что руководитель Троицкой открытой лиги «Академия КВН» Руслан Гасимов планирует отправить обращение в Международный Союз КВН о присвоении нашей лиги статуса официальной.

В преддверии Международного дня защиты детей депутат Законодательного Собрания Челябинской области поздравляет троичан с наступающим праздником и желает им огромного счастья, крепкого здоровья, весёлой жизни.

— За нашими детьми — будущее Отечества. Вот почему одним из приоритетов в моей работе является создание условий для всестороннего образования и развития молодого поколения. Поддержка талантливых и одаренных детей, искреннее внимание, любовь и семейное тепло, которые мы дарим нашим детям сегодня, прорастут успехами и достижениями юного поколения завтра. Уверен, что наша молодая смена прославит родной край, укрепит авторитет региона, вырастет нашей достойной и надежной опорой!

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей