Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Не все вокруг «колхозное»…

Не все вокруг «колхозное»…

Если учесть букву закона о защите прав собственника на имущество, то странно наблюдать за тем, как этим самым чужим имуществом распоряжается кто‑то без ведома и согласия хозяина.
 

Не все вокруг «колхозное»…

 

 

Тем не менее это нарушение укоренилось давным-давно. Посмотрите на заборы и стены учреждений или жилых домов, остановочные павильоны и т. д., особенно в центре города — сплошь и рядом на них объявления и рекламные афишки. В последние годы некоторые менеджеры пошли дальше, они стали использовать с целью продвижения своей фирмы электрические столбы. Но смеем напомнить, что это имущество принадлежат конкретной организации — ООО «АЭС Инвест» Троицкие электрические сети, в которой обеспокоены безопасностью обслуживания электрических линий в городе.

 

Не все вокруг «колхозное»…

 

 

— Большие рекламные щиты помимо весовой нагрузки создают парусность при ветреной погоде, которая в нашем степном городе бывает нередко. Это опасно для обслуживания электрических сетей, — говорит руководитель группы эксплуатации ремонта распределительных сетей Михаил Иньшаков. — Никто не согласовывал с нашей организацией их размещение, хотя для этого существуют условия, договоры аренды.


— С 2012 года приказом генерального директора ООО «АЭС Инвест» Е. В. Ильина «О порядке использования опор электрических сетей для размещения кабелей связи, сетей наружного освещения, наружной рекламы и прочих объектов» в Троицких электрических сетях ведется инвентаризация ведомственного имущества, в которое входят и электрические столбы и опоры, — комментирует ситуацию экономист Наталья Гаврютина.
 
— В частности, в приказе указано: п.1.4 «В процессе инвентаризации и осмотра объектов основных средств предприятия определить места размещения на опорах ООО «АЭС Инвест» иного оборудования и в чьих интересах (собственник, иной владелец)…». В конце 2015 года в приказе о проведении инвентаризации дано уточнение, о каком оборудовании идет речь: «рекламы, провода линии электропередачи, линии связи: интернет, радио, телефон и т. д.  И, как показали осмотры, на наших столбах полным-полно всякого рода вывесок в интересах другого собственника или владельца, к примеру магазинов, салонов услуг, филиалов крупных компаний. Только в одном Троицке насчитывается более 300 единиц незаконной рекламы. Время от времени появляются и желающие незаконно размещать провода для энергоснабжения офисов.

О том, что это противозаконно, мы стараемся напоминать нашим «арендаторам». Вручаем уведомления следующего содержания: «Уведомляем о том, что вы пользуетесь местом на опоре, которая находится в собственности ООО «АЭС Инвест». При желании дальнейшего пользования местом необходимо заключить договор до (указана дата) либо демонтировать свою рекламную информацию с опор».

Кто‑то соглашается и убирает, а другие продолжают самовольничать. Вместе с тем у нас есть законное право снять данную рекламу и выставить счет за произведенные работы, в том числе подать иски в суд на подобных «захватчиков» чужого имущества. Этим, собственно, мы и начали заниматься в отношении тех, кто получил от нас предупреждение о незаконной аренде столбов и опор.

Напоминаем, что согласовать условия, параметры возможного размещения рекламы на электрических столбах и опорах Троицких электрических сетей можно в офисе организации, которая находится по улице им. М. А. Горького, 9, а также по телефону 2‑52‑17, е-mail: TRES@aes-i.ru

Оплаченный материал

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 48
Пользователей: 1
Гостей: 47
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU