Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троичанка Екатерина Заяц стала дипломантом международного фестиваля

Троичанка Екатерина Заяц стала дипломантом международного фестиваля

С хорошим настроением, с новыми яркими впечатлениями вернулась домой из Крыма талантливая троичанка Екатерина Заяц.
 

Троичанка Екатерина Заяц стала дипломантом международного фестиваля

 

Наша землячка приняла участие во втором международном фестивале креативного творчества «Неизвестный гений», который собрал в крымском пансионате «Муссон» писателей, поэтов, музыкантов, композиторов, исполнителей авторской песни, художников из России, Белоруссии, Израиля, Украины, Казахстана, Румынии, Германии.
 

Троичанка Екатерина Заяц стала дипломантом международного фестиваля

 

Участники представили свое творчество на концертах и мастер-классах, подарили праздник живого общения жителям и гостям курортного Тарханкута.
 

Троичанка Екатерина Заяц стала дипломантом международного фестиваля

 

— Еще в прошлом году организаторы фестиваля приглашали меня в Крым, но я не смогла поехать, — рассказывает Екатерина Заяц. — На этот раз я отложила все дела и приняла приглашение. Основная масса участников этого фестиваля познакомилась друг с другом на известном сайте креативного творчества «Неизвестный гений», который сплотил во всемирной сети более 70 тысяч пользователей из более чем 20 стран мира. Я тоже зарегистрирована на этом сайте, у меня большое количество поклонников, которые с удовольствием читают мои детективы, любовные романы и пишут отклики. Не раз я становилась победителем интернет-голосования. По правде сказать, я не представляла, что все будет настолько здорово и интересно. Фестиваль проходил на мысе Тарханкут — это жемчужина западного Крыма, в курортном поселке Оленевка. Места удивительные: дивные скалы, глубокие, прозрачные гроты, белоснежные песчаные пляжи с изумительно чистой и прозрачной водой. Оленевка считается одним из самых лучших и экологически чистых мест Крыма. Так что в свободное время мы наслаждались всем великолепием Оленевского пляжа, красотами Тарханкута.
 

Троичанка Екатерина Заяц стала дипломантом международного фестиваля

 

Теперь о самом фестивале. Атмосфера фестиваля была очень дружелюбная, доброжелательная и творческая. На открытии каждого участника (а это более 100 человек) приглашали на сцену, представляли и говорили много добрых слов. Кто‑то уже выступал на большой сцене перед огромным числом зрителей, а кто‑то, как я, впервые получил такую возможность. Причем публика встречала нас восторженно, бурными овациями. Фестиваль проводился семь дней, и пять из них мне пришлось в буквальном смысле слова работать на сцене. Труд этот, скажу я вам, неимоверно тяжелый. Мне предстояло найти контакт со зрителями, заинтересовать, а их порой доходило до 3 тысяч человек. Я читала свои стихи, юмористические рассказы и видела, с каким удовольствием слушала меня дружелюбная зрительская аудитория. Мои новые друзья и основатель фестиваля, крымский писатель и исполнитель авторских песен Сергей Седов меня подбадривали и поддерживали всякий раз перед выходом на сцену. Так что я справилась и с честью представила на фестивале Южный Урал и родной Троицк.
 

Троичанка Екатерина Заяц стала дипломантом международного фестиваля

 

Вспоминая дни, проведенные в Крыму, Екатерина Заяц с большой теплотой отзывается о своих новых знакомых, о талантливых творцах, легко совмещающих различные музыкальные и литературные направления. Под небом Тарханкута задушевно звучали добротные, профессионально выписанные модные песенные композиции известного музыканта-аранжировщика, певца Сергея Лянсберга, молодого и талантливого исполнителя лирического шансона из Беларуси Александра Назарова, поэта-песенника из Перми Александра Плотникова и многих других. Известные художники, мастера кисти Наталья Морозова из Екатеринбурга и Сергей Кузнецов из Ижевска, презентовали свои работы.
 

Троичанка Екатерина Заяц стала дипломантом международного фестиваля

 

Веселые, жизнерадостные музыканты, поэты буквально зажигали аудиторию пронзительным артистичным драйвом. Каждый из участников по‑своему украсил программу фестиваля.

Помимо своих литературных произведений Екатерина Заяц представила на суд зрителей удивительные картины, вышитые бисером и нитками. Яркие и живые натюрморты произвели впечатление на гостей фестиваля и по достоинству были отмечены. Несколько картин были приобретены. Но особой популярностью пользовались книги, они ушли практически влет.

Здесь уместно написать, что Екатерина — неординарная творческая личность. Она — активный и деятельный человек. Организует встречи с читателями, выставки. За что бы она ни бралась, все в ее руках спорится и получается. Она рисует, вышивает, мастерит, пишет книги. С ее творчеством знакомы в Чехии и Германии. Электронные книги настолько популярны, что она не единожды становилась победителем конкурсов на различных литературных сайтах. У нее порядка 20 000 читателей. За два года из‑под ее пера вышли уже восемь книг под псевдонимом Катя Иванова. Троичанка продолжает активно писать.

— Незадолго до поездки в Крым я приняла участие во Всероссийском Бажовском фестивале народного творчества и стала его дипломантом. Я была поражена, сколько замечательных и неповторимых мастеров, сколько талантов. Бажовка — это какой‑то другой мир, новые ощущения, — говорит Екатерина Заяц. — Фестиваль «Неизвестный гений» — это тоже другой мир, в котором хочется остаться, это новые друзья, общение, а самое главное — это прекрасная возможность заявить о себе, поверить в себя, в свои силы и реализовать себя дальше. Это настоящий праздник для талантливых людей, который зажигает и вдохновляет. После выступления на сцене я без преувеличения почувствовала себя звездой: вечером читала стихи, а утром со мной все отдыхающие здоровались, брали автографы, интересовались, где можно прочитать и приобрести мои книги. Некоторыми моими стихами заинтересовался музыкант Сергей Лянсберг, он напишет на них музыку и предложит наше творчество популярным эстрадным исполнителям. Я очень благодарна организатору фестиваля «Неизвестный гений» Сергею Седову за эту идею собрать в таком прекрасном месте креативных и талантливых людей.

Марина Клайн

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU