Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Хорошо быть кискою, хорошо собачкою…

Хорошо быть кискою, хорошо собачкою…

altВряд ли в Международный день музеев кто-то сочтет своим долгом непременно посетить какой-нибудь музей. Обитель Мельпомены в Международный день театра от умышленного аншлага тоже, скорее всего, не пострадает. Тем более, что и самих театров в наших местах негусто. А вот заведение, международный день которого отмечается всем прогрессивным человечеством, посещают все. Даже те, кто об этом празднике ничего не знает. Проходят мимо него разве что те, кто ходит под себя, потому что 19 ноября — Всемирный день туалета.

Впрочем, до праздника еще ох как далеко! Но затронуть тему туалета именно сейчас нас заставило коллективное обращение жителей дома №31 по улице Климова. Этот праздник они не «отмечают» вот уже четвертый год по причине отсутствия в своем дворе объекта празднования.

Обращались жильцы дома повсюду: и в местные, и в областные СМИ, и на телевидение, но туалета как не было, так и нет. Его отсутствие мешает народу из этого дома жить обычной жизнью. В гости к ним никто не осмеливается приехать, праздники они стараются не справлять по той же причине, а в выходные, когда вся семья в сборе, с нетерпением дожидаются темноты, чтобы вынести нечистоты, скопившиеся за день, на улицу!

Дело даже не в том, что туалет отсутствует, его бы жильцы и сами построили, но нужно специальное разрешение, а его никто не дает. По нормам, туалет должен находиться на расстоянии не менее 20 метров от жилища. Когда-то в этом дворе был туалет, но потом земля, на которой он находился, перешла в право пользования предпринимателю. Тот огородил территорию, и туалету пришел конец, а жители «сели на ведра». Вот и завидуют теперь жильцы дома кискам и собачкам.

Кстати, опорожняющийся в непредназначенных для этого местах гражданин автоматически вступает в конфликт с законом. Поскольку таким образом он совершает «административное правонарушение, посягающее на общественный порядок», что классифицируется как мелкое хулиганство и карается штрафом. Но почему-то это понимают сами жители, которым и так туго приходится, а чиновники только разводят руками.

Вот, например, в Европе человек, вынужденно терпевший терзания организма по поводу отсутствия туалета, может претендовать на выплату ему денежной суммы. Так, гражданину, который два часа не мог попасть в туалет в немецком экспрессе, суд присудил денежную компенсацию в размере 300 ЕВРО, определив, что пострадавший «подвергался пытке в виде непреодолимого желания сходить в туалет». Подсчитайте, сколько должны выплатить чиновники жильцам за то, что столько лет они обходятся без туалета?! Ведь их немного-немало, а 25 человек! Да на эти деньги можно не только туалет построить, но и благоустроенный дом купить!

Вот так обстоят дела, господа. И если мы не хотим стать преждевременно инвалидами и преступниками, то нам пора взглянуть правде в глаза и начинать бороться за свое туалетное место под солнцем.

Хотелось бы, чтобы соответствующие органы прокомментировали ситуацию с туалетом во дворе дома №31 по улице Климова.

Влада Волина

 

 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU