Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Асфальтирование в дождь: нарушений не выявлено

Асфальтирование в дождь: нарушений не выявлено

С проверкой глава города выехал на автодорогу «Меридиан».
 

Асфальтирование в дождь: нарушений не выявлено

 

 В социальных сетях совсем недавно появился ролик о том, как дорожники, якобы, укладывают асфальт в дождь. 


Начальник управления по капитальному строительству администрации города Оксана Пугачева пояснила главе данную ситуацию. Так, до начала осадков выравнивающий слой был уже уложен, и когда пошел дождь, заканчивалась укатка этого слоя. Мгновенно остановить процесс подрядная организация не могла. Как только участок, где уже была асфальтобетонная смесь, закончили укатывать, дорожники прекратили работы. Все остальные работы проводились в сухую погоду.
 

Асфальтирование в дождь: нарушений не выявлено

 

По заданию Александра Виноградова на место выехал и стройконтроль, который технологических нарушений при проведении дорожно-ремонтных работ не выявил.

Начальная цена электронного аукциона была 21 млн рублей. Подрядчик снизил стоимость ремонта до 13 млн. Образовавшуюся экономию главой города было решено направить на завершение капитального ремонта дороги «Меридиан» до светофора. Отметим, что изначально дорожные работы должны были закончиться в районе конечной остановки 10 квартала. Помимо ремонта самой автодороги обустраиваются остановки и заездные карманы к ним. 

- Требую строгого контроля качества ремонта, если стройконтролем будут выявлены нарушения, то объект не должен быть принят и оплачен до устранения всех замечаний», - поручил в завершение объезда Александр Виноградов начальнику управления по капстрою Оксане Пугачевой.

Напомним, что по муниципальным контрактам все работы капитального характера по ремонту и строительству имеют 5-летнюю гарантию. Она не касается случаев, когда дефекты возникли по вине третьих лиц, например разрушение бордюров при уборке снега или  ремонте, связанном с земляными работами. Поэтому в случае обнаружения стройконтролем дефектов на дороге «Меридиан» они предъявляются подрядчику, и до их устранения работы оплачены не будут. 

По информации управления информации и общественных связей
администрации города Троицка

-3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 24
Пользователей: 1
Гостей: 23
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU