Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Вечер памяти журналиста

Вечер памяти журналиста

В краеведческом музее состоялся вечер памяти журналиста, краеведа, Почетного гражданина Троицка Евгения Скобелкина.
 

Вечер памяти журналиста

  

Инициатором проведения мероприятия стал Иван Карачинцев, внук Евгения Ивановича, который бережно хранит память об этом уникальном человеке. В свое время Иван передал музею документы, личные вещи своего деда, тогда и появилась мысль организовать подобную встречу.
 

Вечер памяти журналиста

  

Сотрудники музея помогли, поддержали и очень душевно все провели. На встречу пригласили тех, кто был знаком с Евгением Скобелкиным, работал вместе с ним.
 

Вечер памяти журналиста

 

Он был очень талантливым и разносторонним человеком. Прошел путь от селькора до главного редактора городской газеты. Фотографии, воспоминания, кадры документальных фильмов о Троицке, в создании которых Евгений Иванович принимал участие, вернули присутствующих в прошлое. Широкому читателю Евгений Скобелкин известен как один из авторов исторической книги «Возвращаясь к прошлому». Книга создавалась вместе с фотожурналистом, краеведом Искандаром Шамсутдиновым и была издана десятитысячным тиражом в 1993 году. Она и сегодня читается на одном дыхании, представляет интерес и стала настольной книгой для тех, кто интересуется историей родного края.
 

Вечер памяти журналиста

 

Евгений Иванович Скобелкин ушел из жизни в 1999 году. До своего 70‑летия он не дожил всего несколько месяцев. Но он оставил добрый след на земле. Много интересных подробностей из жизни этого замечательного человека было рассказано на вечере известным журналистом Нэллей Аблиной, художником Николаем Левшичем и другими. Прозвучали фрагменты из книги Анатолия Столярова, воспоминания о Евгении Ивановиче, как о человеке со взрывным характером, энергичном и работоспособном, непревзойденном мастере розыгрыша. Буквально все говорили об удивительных человеческих качествах журналиста: порядочности, благородстве, скромности и трудолюбии, безграничной любви к родному краю.

Марина Клайн

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 25
Пользователей: 1
Гостей: 24
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU