Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Традиция, которой уже 18 лет (видео)

Традиция, которой уже 18 лет (видео)

Традиция, которой уже 18 лет (видео)

 

23 сентября в Троицке стартовал  трехдневный легкоатлетический фестиваль.

 
За 18 лет его проведения «Осенние старты» дважды поменяли свой формат. Городские игры стали фактически международными, так как спортсмены из Казахстана стали постоянными участниками наших осенних легкоатлетических соревнований. Изменилось и название, в нем добавилось имя основателя «Осенних стартов» - памяти Сергея Пименова.  
 
Традиция, которой уже 18 лет (видео) 

В течение трех дней разные возрастные категории спортсменов, представляющие школы, ССУЗы, вузы , предприятия, организации борются за лучший результат сезона в легкоатлетической и гиревой эстафетах, волейболе, мини-футболе, троеборье.

Первыми на старт выходят школьники, они поднимают флаги и разыгрывают первые комплекты наград. В пятницу, среди лидеров беговой дорожки мальчишки и девчонки школ №№ 9 и 10. В гиревой эстафете победили гости из Октябрьского района. И не мудрено, их тренер Александр Голубицин — восьмикратный чемпион России, Европы и мира среди ветеранов-гиревиков. Более десяти лет он тренирует сельских ребят в подвале РДК.
 
Традиция, которой уже 18 лет (видео) 

Старшеклассники традиционно выигрывают, поскольку среди них призеры областных соревнований и учащиеся спортшколы «Олимпийские надежды». И на этот раз они никому не оставили надежд.

- Подождите, еще в воскресенье, я тоже пьедестал «захвачу», буду участвовать от ветеранов спорта, - уверенно пообещал октябрьский гость.
 
Традиция, которой уже 18 лет (видео) 

Несколько часов подряд стадион авиаколледжа шумел, гудел, свистел от нескольких сот спортсменов, для которых выход на соревнование — проверка или подтверждение своих спортивных достижений, ориентир на лучших соперников. 
 

Традиция, которой уже 18 лет (видео)

 

Через два года состоятся юбилейные игры. Будет ли в нынешнем плачевном состоянии стадион колледжа. Ряды скамеек для зрителей напоминают сегодня надгробные камни, потому что в большинстве случаев отсутствует сидения.
 
 


Анна Тушина 

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU