Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Молодежь поменяла формат игры (видео)

Молодежь поменяла формат игры (видео)

Экскурсионное ориентирование среди школьников проходило в городе не одно десятилетие.
 

Молодежь поменяла формат игры (видео)

  

А с этого года к этому спортивно-интеллектуальному соревнованию присоединились студенты. Произошло это после сентябрьского молодежного форума инициатив «СтартапОК». Его участники предложили изменить формат игры, обогатить ее новыми современными формами. 
 

Молодежь поменяла формат игры (видео)

 

- Соревнования запланированы в четырех частях, - пояснил начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи Кирилл Рогель. - Первый этап - это фотоквест в центральной исторической части Троицка. Участники получили маршрутные карты и фотографии старинных зданий. Судьи учитывали время прохождения всего маршрута, количество правильных ответов о современном функционале старинных зданий, секунды-бонусы за дополнительные ответы по желанию участников. 
 

Молодежь поменяла формат игры (видео)

 

Следущий этап - интернет-квест. Его результат будет оцениваться по селфи в заданной точке города, фотография выкладывается в интернет для оценки жюри. Затем последует интеллектуальная игра и подведение итогов. То есть в течение всего учебного года раз в квартал пройдут несколько этапов экскурсионного ориентирования в той или иной форме. По их общим результатам будет и выбран абсолютный победитель. И это будет настоящий патриот нашего города, который любит и знает Троицк…
 

Молодежь поменяла формат игры (видео)

 

Уже первые результаты школьников и студентов показали, что ученики школ гораздо резвее пробежали маршрут и знают лучше историю города. Во-первых, потому что они- местные, а студенты в большинстве - иногородние. Во-вторых, школьники готовились к соревнованию весь предыдущий учебный год. Так, один из лицеистов рассказал, что участники команды внеурочно изучали историю Троицка, поддерживали легкоатлетическую форму не только на уроках физкультуры, но и дополнительно. 
 

Молодежь поменяла формат игры (видео)

 

Однако и они приходили в замешательство. Краеведческий музей предоставил копии старинных фото с мест, где находилось искомое здание. Поэтому на них можно было увидеть и другие дома и строения, которых сегодня, увы, уже нет. И это сбивало с толку ребят, когда они искали в качестве ориентира, к примеру, мусульманскую мечеть неподалеку от филиала ЧелГУ или Летний клуб в парке культуры и отдыха им. Н.Д. Томина. Это чисто краеведческая «интрига» внесла в игру не только спортивное напряжение, много минут добавилось у тех команд, которые пребывали в растерянности и подолгу стояли совсем рядом у требуемого объекта. 

На первом этапе экскурсионной молодежной игры победили команды авиатехколледжа и лицея №13, а также младшая группа учащихся школы №3. Ждем следующих побед!
 


Анна Снежина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 53
Пользователей: 2
Гостей: 51
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU