Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Развитие и поддержка субъектов предпринимательской деятельности в сфере инвестиций

Развитие и поддержка субъектов предпринимательской деятельности в сфере инвестиций

Администрацией Троицкого муниципального района был согласован и утвержден план мероприятий «Дорожная карта» по внедрению десяти успешных муниципальных практик, направленных на развитие и поддержку субъектов предпринимательской деятельности в сфере инвестиций.
 

Развитие и поддержка субъектов предпринимательской деятельности в сфере инвестиций

 

Внедрение данных муниципальных практик направлено на обеспечение информационно-консультационной поддержки субъектов инвестиционной деятельности, их сопровождение, ликвидацию административных барьеров, создание доступной инфраструктуры, а также снижение временных и финансовых затрат инвесторов при реализации инвестиционных проектов.

На прошедшей неделе состоялось заседание экспертной группы по мониторингу внедрения практик, включенных в «Атлас муниципальных практик», муниципальный инвестиционный стандарт Челябинской области, в Троицком муниципальном районе.

Экспертная группа, возглавляемая руководителем Троицкой группы Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Р. К. Сагандуковой, состоящая из представителей региональных отделений общественных организаций, предпринимателей, руководителей производственных предприятий, заслушала доклад исполняющего обязанности ведущего специалиста по работе с инвестициями Р. М. Саитова о результатах внедрения успешных муниципальных практик на территории Троицкого района, а также провела их общественную экспертизу.

Так, было отмечено, что в сфере обеспечения информационно-консультационной поддержки субъектов инвестиционной деятельности проведен комплекс мероприятий: на официальном сайте Троицкого района сформирован специализированный раздел «Инвестиционная деятельность», направленный на поддержание прямой связи инвесторов с органами государственной власти, а также обеспечения их необходимыми информационными и справочными материалами; создан и размещен в открытом доступе инвестиционный паспорт Троицкого муниципального района; организована информационно-консультационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства на уровне Информационно-консультационного центра комитета экономики администрации района, ведется работа по внедрению информационно-консультационной поддержки на базе Многофункционального центра Троицкого района.

С целью создания доступной инфраструктуры, а также снижения административных барьеров, временных и финансовых затрат инвесторов при реализации инвестиционных проектов формируется перечень свободных промышленных площадок и земельных участков, доступных для реализации инвестиционных проектов; существенно сокращены сроки разрешительных процедур в сфере земельных отношений и строительства при реализации инвестиционных проектов; организовано сопровождение инвесторов по принципу «Одного окна», согласно которому большинство организационных моментов при реализации инвестиционного проекта берет на себя уполномоченный орган администрации Троицкого муниципального района.

При главе Троицкого муниципального района создан Общественный совет по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства, деятельность которого направлена на вовлечение предпринимателей и инвесторов в разработку и реализацию политики по привлечению инвестиций, общественную экспертизу инвестиционных проектов, согласование и координацию действий органов власти и бизнеса в вопросах улучшения инвестиционного климата.

Также до конца года планируется внедрить проектное управление при реализации инвестиционных проектов, а также систему электронных дорожных карт на базе платформы «Адванта».

В целом, по итогам заседания экспертной группы, пять успешных муниципальных практик признаны полностью внедренными на территории Троицкого муниципального района, пять — внедренными частично, с планируемыми сроками реализации — до конца текущего года.

Пресс-служба администрации
Троицкого муниципального района

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU