Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Поклоняясь прошлому, искали пути к будущему (видео)

Поклоняясь прошлому, искали пути к будущему (видео)

 

В нашем городе на праздновании 323-ей годовщины со дня рождения основателя Троицка Ивана Ивановича Неплюева отчетливо прозвучала тема будущего Троицка.
 

Поклоняясь прошлому, искали пути к будущему (видео)

 

Впервые традиционные «Неплюевские чтения» прошли в дискуссионном ключе. Глава города, выступивший модератором пленарного заседания и секции «Инвестиции и туризм», вовлек собравшихся в активное обсуждение туристических возможностей Троицка. Александр Георгиевич задал тон дискуссии, обозначив ее главную цель - поиск смысла, который бы диктовал бренд, объекты, инфраструктуру туризма, драйверы развития городской среды и, в конечном счете, внес бы лепту в местный бюджет.
 

Поклоняясь прошлому, искали пути к будущему (видео)

 

С учетом этого были высказаны мнения и видения моментов истории, краеведения, культуры, традиций прошлого и современного Троицка. Также была подчеркнута большая роль личности и триединства власти, инвесторов и общественности в процессе формирования того или иного турпроекта.
 

Поклоняясь прошлому, искали пути к будущему (видео)

 

Участники секции познакомились с опытом Златоуста. Была представлена презентация, посвященная брендам - легендарной дамасской стали и гравировке на металле. Свои соображения о туризме в Троицке высказали представители Южноуральска и Челябинска. Все сошлись на мысли, что Троицку не придется рассчитывать на внешних инвесторов. Успешность решения задач по развитию туризма зависит, в первую очередь, от местных предпринимателей.
 

Поклоняясь прошлому, искали пути к будущему (видео)

 

Было что ответить и троичанам. Директор турагенства «Корас-тур» Александр Ерахтин проинформировал об инвестиционном проекте своей компании «Реставрация центрального здания усадьбы купца Осипова». При этом, по словам опытного туроператора, проще построить здание с нуля, чем восстанавливать старинное. С этим согласились начальник управления по туризму областного минкульта Виктор Ткачев, представитель «Опоры России» Дмитрий Довбня, инвестор туристических проектов Андрей Самокатов. Все отмечали, что данная проблема давно уже обращает на себя внимание и требует законодательных инициатив для принятия актуальных решений. Работа в этом направлении ведется.
 

Поклоняясь прошлому, искали пути к будущему (видео)

 

Областные участники конференции пожелали троичанам создать ядро разработчиков по развитию туризма и не забывать при этом приглашать внешних экспертов, что позволит сделать эффективной работу по развитию территории.
 


В городском краеведческом музее научные деятели Челябинска, Перми, Ленинградской области, Москвы и Троицка рассмотрели разные аспекты исторической роли выдающегося государственного деятеля XVIII века И.И.Неплюева.
 

Поклоняясь прошлому, искали пути к будущему (видео)

 

Завершился день празднования годовщины рождения Ивана Ивановича фестивалем «Военные неплюевские сборы». Задумка и организация этой части торжества были отличные, если бы не мороз, на испытание которым согласились немногие из троичан.
 
Тем не менее, редкие посетители праздника посмотрели на очень зрелищные реконструированные военные сборы и картинки боя времен Неплюева, познакомились с лучшими мастерами-ремесленниками Южного Урала и попробовали угощения Иван Иваныча из 1500 драников.
 
Фантазия сценаристов связала это блюдо с Неплюевым, когда, как известно, что широкое распространение картофель в России получил спустя почти 100 лет после основания Троицкой крепости, сопровождаясь бунтами и нежеланием государственных крестьян выращивать иноземную культуру.
 

Поклоняясь прошлому, искали пути к будущему (видео)

 

В целом день, посвященный памяти Неплюева, прошел в атмосфере почитания его имени и больших раздумий о будущем города, который он основал.
 


 

 Анна Снежина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 2
Гостей: 41
amichael jurist

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU