Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Заботы депутата Николая Мунькина

Заботы депутата Николая Мунькина

Декабрь — это по традиции месяц подведения итогов уходящего года. 

Депутат городского Собрания Николай Мунькин рассказал, что на его округе № 15 в дома частного сектора поселка Мясокомбинат должен прийти долгожданный природный газ. И это будет отличный повод подвести итоги года. 
 

Заботы депутата Николая Мунькина

 

Кроме того, нынешней зимой ожидается подведение природного газа еще одного этапа — и тоже в поселке Мясокомбинат. В администрации Троицка констатируют, что с пуском второго этапа вопрос газификации в поселке будет закрыт на все 100 процентов.

— Действительно, мы сейчас стоим на пороге полного подключения к пользованию этим видом дешевого и эффективного топлива, — говорит Николай Сергеевич. — В 2012 году администрация города обустроила магистральные ветки и газораспределительный пункт. Теперь люди за свои средства подводят газ непосредственно в дома.

На плечах депутата лежит координация действий: Николай Мунькин еженедельно встречается с заказчиками и исполнителями работ.

— Эта работа ведется с ноября 2015 года, она продолжилась в марте 2016 года и была на моем постоянном контроле, — говорит депутат. — Мне приходится координировать работу обеих инициативных групп и их подрядчиков. Часто обращался в администрацию города для ускорения решения вопросов. Хотелось бы сказать огромное спасибо инженеру управления по капитальному строительству Татьяне Сушковой. Она всегда очень уважительно относится к просьбам, старается сделать все от нее зависящее, помочь людям. И свою работу выполняет очень хорошо.

Ранее природный газ был подведен в квартиры многоэтажных домов поселка, а с прошлого года переведена на работу с экономичными котлами поселковая котельная, которая также функционирует на природном газе. 

В итоге жители платят за отопление намного меньше. Так, на округе, где депутатом уже не первый созыв является Николай Мунькин, практически решена проблема перевода на природный газ.

— В этом году была организована детская площадка возле многоэтажного дома по ул. Толстого, 2, — говорит Николай Сергеевич. — Этот объект введен по программе «Реальные дела». Совместно с управлением по спорту, туризму и делам молодежи готовим хоккейную коробку к новому сезону. С начальником управления Кириллом Рогелем у нас налажено замечательное партнерство, которое всегда радует отличными результатами. В уходящем году были выделены деньги и подготовлен проект дороги по улице Автодромной, в 2017 году в поселке станет на одну асфальтированную дорогу больше.

Еще одна из решенных в этом году проблем — вывоз мусора из частного сектора. Здесь Николай Мунькин наладил совместную работу с ЗАО "Теплосервис".

— Связь настолько хорошо налажена, что люди сами звонят диспетчеру и сигнализируют: установленные емкости готовы, можно вывозить, — улыбается депутат. — В свое время в городе спорили, что, мол, емкости устанавливать нельзя, своруют. Но у нас в поселке они уже который месяц стоят и выполняют свои функции. Так же успешно решается данная проблема на соседнем округе, где депутатом является Валерий Задыхин. Я думаю, что это просто вопрос культуры, люди сами себя воспитывают и живут не только без грязи и мусора, но и готовятся к встрече Нового Года с замечательной поселковой елкой, которая будет установлена силами моего предприятия в ближайшее время.

Прием граждан народный избранник ведет ежедневно с 8.30 до 9.00. Это один из тех случаев, когда к депутату можно не только достучаться, но и прийти побеседовать за чашкой чая, рассказать о своих проблемах, поблагодарить Николая Мунькина за добрые дела. Отсюда и результат: проблем в поселке с каждым годом становится все меньше.

— Пользуясь случаем, — говорит Николай Сергеевич, — хочу поздравить моих избирателей с наступающими праздниками — Новым Годом и Рождеством, поблагодарить за участие в жизни поселка и пожелать всего самого наилучшего в семьях и домах!

Владимир Луценко

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 27
Пользователей: 1
Гостей: 26
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей