Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Под знаменем «ГТО»
 

Физкультпривет

 

В нашем городе продолжается активная работа по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Так, 7 декабря в бассейне п. ГРЭС успешно прошло выполнение норматива ВФСК «ГТО» по плаванию среди учащихся школ, ССУЗов и ВУЗов. Общее количество участников составило более 70 человек.
 

Физкультпривет

 

А 8 декабря стартовал зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На его первом этапе участники соревновались в силовых видах спорта.
 

Физкультпривет

 

Судейская бригада «Центра тестирования ВФСК «ГТО» города Троицка» выберет по лучшим результатам во всех возрастных категориях (с 9 до 70 и выше лет) представителей от Троицка для их участия в областном этапе фестиваля в Челябинске.

Наталья Егорова, управление по спорту, 
туризму и делам молодежи администрации города Троицка.
Фото автора

Дзюдо

11 декабря в п. Победа (Республика Казахстан) прошел турнир по дзюдо, посвященный памяти С. С. Файзулина и 25‑летию независимости Республики Казахстан. Участие принимали воспитанники Троицкой детско-юношеской спортивной школы (тренеры В. В. Рудяков, А. В. Юденков).
 

Физкультпривет

 

Успешно выступив на соревнованиях, троичане достигли следующих результатов. 3 место — Максим Расторгуев, Кирилл Шаталов, Игорь Иващенко, Богдан Усманов, Игорь Тышов, Даниил Симаков. 2 место — Артем Бакаев, Игорь Чувашов, Данил Губайдуллин. 1 место — Александр Иващенко.

Управление по спорту, туризму и делам молодежи 
администрации города Троицка

Самбо

Более 150 участников из 15 команд приняли участие в VI Областном традиционном турнире по самбо, посвященном памяти мастера спорта СССР Евгения Ермакова — преподавателя кафедры физвоспитания ветеринарного института.
 

Физкультпривет

 

Много теплых слов, воспоминаний о нем, как об одном из первых на Южном Урале мастеров спорта по самбо, услышали на открытии турнира от его друзей по ковру и институту. Перед спортсменами и болельщиками выступили президент паралимпийского комитета Челябинской области, мастера спорта А. А. Халабоев; профессор УралГУФК, заслуженный работник физической культуры, мастер спорта СССР по дзюдо и сам­бо В. В. Янчик и другие его однокурсники.

Соревнования проводились по трем группам. В первой среди девушек отличились троичанки: Мария Лобачева, Мария Будимирова и кандидат в мастера спорта из с. Клястицкого Наталья Голубева, а также мастера спорта из Увельки — призерка первенства России Валерия Виноградова и Алена Екимова.

Среди мужчин из Троицка победил студент ЮУрГАУ Георгий Федоров, чьи возможности к успеху были равными с соперниками из Кунашака, Карабалыка и Челябинска, имеющими звание кандидата и мастера спорта.
В третьей группе среди юношей Троицк отмечен победами Максима Жоголева, Евгения Демина и Никиты Степанова.

Победители и призеры получили награды из рук основателя турнира, продолжающего дело своего отца, Владислава Ермакова. Спонсорскую поддержку турнира оказала торговая сеть «Копеечка».

Зайтун Ахметшин,
судья соревнований

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 45
Пользователей: 1
Гостей: 44
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU