Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Турнир собрал сильнейших

В Троицке на базе ДК имени Луначарского состоялся IV ежегодный турнир по армрестлингу на кубок СК «Сатурн-плюс». Выяснить, чьи руки сильнее, собрались 42 атлета из Челябинска, Екатеринбурга, Коркино, Копейска, Троицка и казахского Карабалыка.
 

Физкультпривет

 

 - Год от года наш турнир собирает все больше участников. Приятно видеть, как он растет и становится популярным, - отметил главный судья соревнований, тренер по армрестлингу, кандидат в мастера спорта Сергей Прохоров. - Нынешний турнир уникален тем, что дал возможность спортсменам показать класс в армрестлинге только на правой руке, отсюда и название турнира «Правша».
 

Физкультпривет

 

 В «Правше» приняли участие как именитые профессионалы, так и начинающие спортсмены. Большинство поединков проходило очень быстро, но иные спортсмены изрядно помотали друг другу нервы. И чем ближе к финалу, тем сильнее отдавать победу просто так никто из участников не хотел. Самыми зрелищными оказались схватки в абсолютной категории. В финальном поединке встретились рукоборцы-тяжеловесы из Челябинска Иван Костров, призер чемпионата России, многократный чемпион Урала и президент федерации армрестлинга области Максим Попов. Богатыри выясняли отношения так, что, казалось, они сомнут соревновательный стол в лепешку. В результате напряженной борьбы Иван подтвердил свое звание лучшего из лучших, став первым в «абсолютке». У женщин победу праздновала челябинская спортсменка Мария Гунтина.
 

Физкультпривет

 

Среди юниоров не было равных копейчанину Леониду Ильиных и челябинке Марии Шеломенцевой. Троицкие рукоборцы довольствовались на этот раз «серебром» и «бронзой», а кто-то и вовсе остался без наград, но, по общему мнению, получил хороший опыт соревнований такого уровня. Достойно выступили в своих категориях воспитанники СК «Сатурн-плюс»: Дмитрий Кулаков, Ярослав Изгагин, Николай Курдюков, Семен Сазыкин, Кирилл Ткачук, Алексей Шестаков, Ислам Бикмурзин, Вера Заякина и Дарья Стародубцева. Победители соревнований получили призы, в том числе и денежные, предоставленные спонсорами.
 

Физкультпривет

  

Организаторы выразили огромную благодарность тем людям, которые поддерживают и помогают развивать этот вид спорта, без которых невозможно было бы проведение турнира на таком высоком уровне. Особое спасибо: «Авторадио», проектному бюро «Сфера», такси «Элит-Эконом», торгово-офисному центру «Эгида», мастерской «Сувенир Арт», кафе «Ностальжи», сайту «Портсити.РФ», неравнодушному троичанину Сергею Заяц.

 - Не мог остаться в стороне и решил поддержать турнир, так как он собрал большое количество участников, много молодежи, которую необходимо активнее вовлекать в спорт, - сказал Сергей Заяц. -  Это прекрасная возможность для спортсменов получить не только положительный заряд энергии, пообщаться, но и показать себя.

Марина Клайн  

Спортивные бальные танцы

На днях соседняя республика Казахстан отпраздновала свое 25-летие. В честь этого знаменательного события под эгидой министерства по культуре и спорту Северо-Казахстанского округа в городе Петропавловске прошли 16-е международные соревнования по спортивным бальным танцам «Kazakhstan Open Cup». 
 

Физкультпривет

 

Троичане  Артур и Наталья Аветисовы  (в прошлом титулованные спортсмены) представляли Россию в коллегии судей. Порадовали результатами и выступающие троицкие ребята. Дебют состоялся у пары - Артемий Байзулаев и Виктория Саватеева, они стали третьими. Также первое выступление и заслуженное серебро у дуэта - Михаил Выдрин и Валерия Свириденко.  Матвей Ефимов и Кира Пащенко заняли 3 и 2 место,  Алексей Щелоков и Диана Паденко стали 1-ми  и 2-ми. Мират Ахметжанов и Любовь Эйрих дважды взяли золото и одно серебро! 

Порадовали и маленькие спортсмены 9-летнего возраста и младше. Дмитрий Шкаев и Ольга Левчева смогли завоевать и третье, и первое места! После долгого перерыва Елисей Михалищев и Софья Ковалева взяли серебро и золото!

В более высоком классе мастерства новый танцевальный дуэт - Степан Силко и Карина Насебуллина - заняли 2-е и 3-е места! Их друзья Александр Чураков и Амина Шакиржанова дважды завоевали бронзу и одно серебро!

Тренеры и родители искренне гордятся юными спортсменами, которые добились  высоких результатов и в нелегкой борьбе стали финалистами! 

Детская школа спортивного бального танца «НАТАЛИ»

Дзюдо

В п. Победа (Р. Казахстан) на IV традиционном турнире по дзюдо памяти С.С. Файзуллина отличились воспитанники тренера Зайтуна Ахметшина. 
 

Физкультпривет

 

Неоднократный победитель областных соревнований по самбо Евгений Демин (9 кл., гимназия № 23) уже третий раз, как и в предыдущие годы, занял 1 место.
 

Физкультпривет

 

Серебряной награды удостоена восьмиклассница из школы № 15 Екатерина Кондратьева. 
 

Физкультпривет

 

Бронзовые медали в борьбе с мальчиками завоевали совсем маленькие девчушки — третьеклассницы из школы № 7 Екатерина Кулакова и Вероника Байбусинова. 

Соб. инф.

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 49
Пользователей: 1
Гостей: 48
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU