Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Напавших на квартиру заключили под стражу

Напавших на квартиру заключили под стражу

Напавших на квартиру заключили под стражуТроицкий городской суд заключил под стражу 15‑летнего школьника и его старшего сообщника, которые совершили разбойное нападение на семью инвалидов.

По сообщению заместителя прокурора Троицка Дмитрия Виноградова, в судебном заседании были установлены обстоятельства преступления.

Двое молодых людей в вечернее время пришли на квартиру к знакомым и потребовали у главы семейства передать им денежные средства. Они забрали у потерпевшего сотовый телефон, затем, вооружившись ножом, который взяли в этой квартире на кухне, угрожая убийством, потребовали деньги. Избив хозяйку, они забрали у нее из сумки деньги и скрылись с похищенным с места преступления.
В этот же вечер они были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

— Злоумышленникам предъявлено обвинение в разбойном нападении в составе группы лиц по предварительному сговору с применением оружия (ч. 2 ст. 162 УК РФ), — комментирует Дмитрий Виноградов. — Им может грозить до 10 лет лишения свободы каждому. Вину в совершении преступления они признали частично.

В отношении подростка в следственном отделе по г. Троицку СКР уже ведется преследование по двум эпизодам совершения хищений чужого имущества. Его подельник также был ранее неоднократно судим.

По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, Троицкий городской суд избрал обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражей.

Полина Маринина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 50
Пользователей: 1
Гостей: 49
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU