Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В Троицке запускают проект новой маршрутной сети

В Троицке запускают проект новой маршрутной сети

Пассажирские перевозки много лет являются проблемой для жителей города. 
 

В Троицке запускают проект новой маршрутной сети


 Этот вопрос был на постоянном контроле общественной палаты. Более года назад на ее заседании были выработаны рекомендации по улучшению ситуации. С учетом выхода нового закона (ФЗ № 220 от 13.07. 2015 г.) об организации регулярных перевозок члены общественной палаты вновь рассмотрели эту тему в разрезе реализации нового законодательства и выполнения своих рекомендаций, адресованных администрации города и управлению ЖКХ.


На февральском заседании, отвечая на запрос палаты, инженер отдела транспорта УЖКХ Андрей Андреев сообщил, что весной текущего года вступит в действие новая маршрутная сеть транспортного обслуживания населения. В ней учтены, в том числе, и предложения общественной палаты.

Так, запланировано увеличение количества и вместимости подвижного состава; сокращение интервалов движения автобусов, обслуживание пассажиров до 23:00, централизованный медицинский и технический контроль на базе ПАТП. Предусмотрен льготный проезд на всех видах автобусов (включая маршрутки).
 
Представитель управления ЖКХ сообщил, что в настоящее время администрация г. Троицка разработала критерии оценки участников открытого конкурса. Зеленый свет дан опытным водителям и организациям с обновленным автопарком. Более того, в лоты конкурса включены популярный и менее популярный маршруты. Например, в лот № 1 — маршрут № 1 «Вокзал — медгородок» плюс № 14 «ПАТП — Новое кладбище» и т. п. Всего будут действовать 17 муниципальных маршрутов.

Было отмечено, что усилится контроль за расписанием движения автобусов. Для этого весь подвижной будет оборудован устройствами контроля на основе системы ГЛОНАСС. А нерадивые перевозчики, не соблюдающие расписание, будут наказываться вплоть до расторжения договора.

Заслушав информацию, члены общественной палаты заострили внимание управления ЖКХ на необходимости системных мер контроля для исключения перевозок без заключения договоров «залетными» водителями.

Общественная палата положительно оценила проделанную руководством города и управлением ЖКХ работу, поддержав подход по формированию лотов из двух маршрутов с высоким и низким пассажиропотоками.

Заместитель председателя общественной палаты Равиль Абдрашитов и другие участники заседания подчеркнули эффективность работы нового руководства городским хозяйством, результатом которой стал хороший уровень содержания муниципальных дорог, пешеходных тротуаров, остановочных подъездов в зимнее время, улучшение системы безопасности дорожного движения.

Галия Халикова

-4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

18 февраля 2017 01:24 #1Ольга

Здравствуйте! Новая  маршрутная сеть - это конечно замечательно. Но почему мы забываем о так необходимых маршрутах. Всегда ходил автобус № 9: с ж/д вокзала до п.ГРЭС, в начале сократили количество рейсов, затем совсем пропал данный маршрут. А ведь многие жителей пользовались данным автобусом: на работу, в бассейн, по учебе. Дети, которые посещают спортивную школу вынуждены в жару и мороз добираться пешком или с пересадками. Вопрос даже не в том, что приходится детям идти пешком, многие спешат на тренировку после занятий в основной школе, приходят  с опозданием или сбегают раньше из школы - то же не порядок. Проживающие  в районе бывшей Нефтебазы так же просили утвердить маршрут от Нефтебазы до 16 кв, все перевозчики, ссылаясь на плохую дорогу отказывались работать по данному маршруту. Дорогу сделали, отличную дорогу, но вновь непонятные отговорки - маршрутка не ходит или приезжала почему-то с опозданием или в, то время когда в ней не нуждались: после 8 часов утра. Хотелось бы, что бы к мнению жителей прислушивались не по глупым требованиям, типо мешает остановка (шума много), а по действительно необходимым пожеланиям. Глупо надеяться на то что меня услышат, но высказаться очень хотелось. Я живу в том районе, где много пенсионеров, школьников и оба маршрута им очень необходимы.



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU