Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Объявление о продаже квартиры обошлось троичанке в 74 тысячи рублей

Объявление о продаже квартиры обошлось троичанке в 74 тысячи рублей

Объявление о продаже квартиры обошлось троичанке в 74 тысячи рублейВ Межмуниципальный отдел МВД России «Троицкий» обратилась местная жительница 1988 года рождения, которая сообщила о том, что неустановленное лицо, путем обмана, введя ее в заблуждение, совершило хищение денежных средств в сумме 74255 рублей путем перевода денежных средств через банкомат.

Как выяснилось позже, в сети Интернет девушка разместила объявление о продаже квартиры на территории Троицкого района. Через некоторое время ей поступил звонок от покупателя, мужчина сообщил, что доволен предлагаемой квартирой и просит номер банковского счета для перевода продавцу части суммы в счет оплаты за квартиру. Несмотря на все уговоры хозяйки квартиры приехать и подписать предварительный договор, мужчина отказался, пояснил, что доверяет девушке, в настоящее время якобы находится в другом регионе и как только приедет, сразу оформит все документы. Продавец согласилась сообщить номер своего счета и передала его по «смс-сообщению».

Далее по телефону происходила беседа между продавцом и «женой» покупателя, в ходе которой женщина попросила продавца квартиры пройти к банкомату и выполнить некоторые действия, якобы необходимые для перевода денежных средств на ее карту. Продавец прошла до ближайшего банкомата и под диктовку женщины выполнила все необходимые комбинации. Ни о чем не подозревая, продавец квартиры подключила телефон покупательницы к своей банковской карте, на которую под диктовку мошенников перевела все свои сбережения, то есть был создан банковский счет-«черновик», с которого мошенники списали денежные средства в размере 74 255 рублей, сообщила следователь следственного отдела МО МВД России «Троицкий» Валентина Немедова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция указанной части данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть более бдительными. Никому не сообщайте свою конфиденциальную информацию. Не выполняйте никакие комбинации со своей банковской картой под диктовку третьих лиц. Настаивайте, чтобы денежные средства за покупки каких‑либо товаров передавали вам лично, при заключении предварительного договора купли-продажи. В противном случае вы можете стать жертвой преступления.

Круглосуточно вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Троицкий» по телефонам 02 ил 8 (35163) 2‑15‑02, наш адрес: г. Троицк, ул. Бр. Малышевых, 14.

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (53)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 16
Пользователей: 1
Гостей: 15
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей