Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Главный кубок выставки получили голубеводы из Тюмени

Главный кубок выставки получили голубеводы из Тюмени

Спортзал института ветеринарной медицины ЮУрГАУ на два дня превратился в настоящий птичий двор.
 

Главный кубок выставки получили голубеводы из Тюмени

 

Показать своих крылатых питомцев съехались около полусотни голубеводов из разных городов и районов Челябинской области. Среди участников – гости из Тюмени, Екатеринбурга и соседнего Казахстана.
 

Главный кубок выставки получили голубеводы из Тюмени

 

Выставка домашней, декоративной птицы и голубей такого уровня проводилась в Троицке впервые в рамках встречи руководителей управлений образования, директоров техникумов и школ Челябинской области и Республики Казахстан с ректором Виктором Литовченко. В торжественном открытии выставки приняла участие сенатор Ирина Гехт.
 

Главный кубок выставки получили голубеводы из Тюмени

 

Многочисленные посетители с интересом толпились около клеток с самыми необычными и чрезвычайно красивыми породами голубей. Все они, один краше другого: черные, белые, сизые, с хохолками и без, с пышными «павлиньими» хвостами и мохнатыми лапками вальяжно расхаживают по клеткам, воркуют. 
 

Главный кубок выставки получили голубеводы из Тюмени

 

Иван Клименко, Анатолий Ховаев, Евгений Братищев прибыли из Кыштыма с изящными голубями–китайскими чайками, николаевскими, статными, иранцами и, пожалуй, самыми удивительными кудрявыми.  Мужчины в один голос утверждают, что атмосфера на выставке особенная, а голуби для них – это любовь всей жизни, а теперь уже большая радость для внуков.
 

Главный кубок выставки получили голубеводы из Тюмени

 

Самый старейший голубятик 90-летний Владимир Вахрушев из Троицка. Он «болеет» голубями с детства. И даже сейчас, несмотря на годы, он с удовольствием ухаживает за своим многочисленным пернатым хозяйством и зачастую тратит на них всю свою пенсию. Говорит, что именно голуби дают ему силы жить и спасают от хвори.
 

Главный кубок выставки получили голубеводы из Тюмени

 

Главный кубок выставки от Минсельхоза Челябинской области достался известному голубеводу из Тюмени Юрию Неелову, который показал на выставке около 100 голубей редких пород, в том числе спортивных. Диплом получал его помощник Ринат Ярашов.
 

Главный кубок выставки получили голубеводы из Тюмени

 

На живой экспозиции в Троицке красовались не только голуби. Здесь можно было увидеть декоративных пород кур, петухов, гусей, уток. Необычных кур продемонстрировала Елена Осипова из Увельского района. Порода называется китайская шелковая, словно мягкая пушистая игрушка. «Шубка» у китаянок завидная: длинный, нежный пух так и хочется погладить. На пернатых можно было не только посмотреть, но и приобрести их. Почти все участники выставки были отмечены памятными медалями и кубками. 

Марина Клайн

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU