Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Спортивные бальные танцы

18 и 19 марта в Москве состоялся официальный Чемпионат России по спортивным бальным танцам. Главное соревнование сезона по традиции проходило в уютном зале Крокус Сити Холла. Более 3000 участников! 
 

Физкультпривет

 

Каждая из областей могла дать право участия в чемпионате только одному сильнейшему танцевальному клубу. Уже по традиции Челябинскую область представляла детская школа спортивного бального танца «НАТАЛИ» г. Троицка.

Все троицкие пары были замечены и оценены профессиональной коллегией судей. Алексей Щелоков и Диана Паденко добрались до полуфинала и заняли 10 и 11 позиции. Почетными финалистами Чемпионата России в Европейской программе танцев стали Александр Чураков и Амина Шакиржанова, их товарищи Степан Силко и Карина Насебуллина удостоились чести стать финалистами в латино-американской программе.

А теперь о самых главных победах. Чемпионами России 2017 года стали 2 пары из Троицка: в Европейской программе — Матвей Ефимов и Кира Пащенко (в латине — вице-чемпионы), а в латино-американской — Мират Ахметжанов и Любовь Эйрих (в стандарте — бронзовые призеры)!

Напомним, что детская школа спортивного бального танца «НАТАЛИ» в городе уже 3‑й год, но многие из выступавших ребят занимаются гораздо меньше, 1 или 2 года, и такой успех!

— Мы не ждали результатов на соревнованиях такого масштаба, — говорят тренеры Артур и Наталья Аветисовы. — Просто качественно делали свою работу, подготавливали ребят физически и технически, настраивали морально и психологически. Прежде всего, мы очень довольны тем, какой танец ребята продемонстрировали. Абсолютно все пары справились с поставленными нами задачами и показали мастерство. Сразу было видно, что они среди лидеров, но волновались за результат, конечно. Также мы очень горды тем, что наш труд оценен по достоинству, значит мы двигаемся в правильном направлении, идем верным путем. Если за такое короткое время наши ученики из маленького городка стали чемпионами страны, то какое будущее их ждет впереди? Мы приложим все усилия для дальнейшего развития наших пар не только на российском, но и на международном уровне.

Сейчас мы сделаем небольшой перерыв в турнирах и усиленно будем готовиться уже на Международный турнир в Москве, который состоится в мае. Будем надеяться, что мы сможем представить наш город большим количеством пар.

Детская школа 
спортивного бального танца «НАТАЛИ»

Волейбол

В административном центре Увельского района прошло открытое первенство спортивных школ по волейболу среди мальчиков и девочек 2004 г. р.
 

Физкультпривет

 

В соревнованиях приняли участие команды из села Чесма, города Троицка и поселка Увельского.

В упорной борьбе первое место и кубок турнира завоевали девочки Троицкой спортшколы, а мальчики — третье место.

Волейболистов-победителей и призеров подготовили к выездным играм старший тренер В. В. Веснинов и тренеры И. В. Веснинова, Е. А. Ланговая.

Детско-юношеская спортивная школа г. Троицка

Глава отметил лучших спортсменов Троицка

На значимых соревнованиях российского и регионального уровня троицкие спортсмены добиваются высоких результатов. И сегодня лучшие из них, одержав победу в некоторых видах спорта, вошли в сборную России для участия в первенствах Европы и Мира.
 

Физкультпривет

 

Это стало отличным поводом для встречи с главой города за традиционным круглым столом, где лучшие спортсмены, их наставники, руководители спортучреждений обсудили проблемы и перспективы развития спорта. В работе круглого стола приняли участие большие спортивные гости: начальник областного спортуправления Евгений Шестаков и президент федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Челябинской области Валерий Полишевский, главный тренер сборной России по смешанным боевым единоборствам ММА Геннадий Капшай, представитель Всероссийской коллегии судей Союза ММА России по УрФО Кирилл Карташов.
 

Физкультпривет

 

Закончилась встреча торжественной церемонией награждения. Областные гости выразили признательность главе города и вручили листы благодарности за формирование здорового образа жизни населения, за продвижение смешанного боевого единоборства (ММА) и панкратиона. Александр Виноградов, в свою очередь, поблагодарил гостей за посещение встречи, а спортсменов за успешные выступления, их тренеров отметил благодарственными письмами и сувенирами.
 

Физкультпривет

 

Среди награжденных были участники городских спортивных клубов: Ярослав Изгагин, Николай Курдюков, Эльдар Бубенко, показавшие нынешней зимой в Москве блестящие результаты на первенстве России по армрестлингу (тренер С. Н. Прохоров, СК «Сатур-Плюс»). Галина Якупова — чемпион России по рукопашному бою (тренер В. Н. Глухих, МБУ «Военно-патриотический клуб «Витязь»).
 

Физкультпривет

 

А также воспитанники городской спортшколы: Александр Иващенко, Екатерина Юшкова, Алексей Ваганов, Иван Боронин, Даниил Копылов, Кирилл Курченко, Даниил Ширин — победители первенства УрФО по смешанным единоборствам (ММА) и рукопашному бою (тренера В. В. Рудяков и А. В. Юденков, МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа»).

Легкая атлетика

В открытом первенстве города Троицка по легкой атлетике среди школьников приняли участие 193 спортсмена из городов: Троицк, Карталы, Копейск, Челябинск, Красногорск, Еманжелинск.
 

Физкультпривет

 

Выполняя программу соревнований (бег на дистанции 200 м, 300 м, 600 м и 1000 м), 134 человека выполнили нормативы спортивных разрядов. Из них 5 спортсменов — II-й взрослый, 20 человек — III-й взрослый и 109 человек — юношеские разряды.
 

Физкультпривет

 

Победителями в своих возрастных категориях стали троичане: Ульяна Гусева, Анастасия Аленникова, Кристина Лопаткина, Карина Рахманкулова, Денис Канаев.

Панкратион

19 марта в Челябинске прошел чемпионат УрФО по уникальному виду единоборства — панкратиону. В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из семи регионов Урала.
 

Физкультпривет

  

Победа и призовые места стали пропускным билетом в состав сборной УрФО на чемпионат и первенство России, который пройдет с 12 по 17 апреля в Самаре.
 

Физкультпривет

 

Троицкую команду города воспитанники тренеров детско-юношеской спортивной школы — Андрея Юденкова и Вячеслава Рудякова. В итоге они заняли первое общекомандное место в составе сборной Челябинской области. Победа открыла путь к следующей цели — чемпионату и первенству России по панкратиону.
 

Физкультпривет

 

Значительный вклад внесли в победу команды и заняли первые места в личных зачетах: Данил Ширин, Артем Шепарайтис, Иван Боронин, Александр Иващенко, Иван Пажин, Мария Будимирова, Виктория Шихалева, Карина Малявкина, Игорь Тышов, Алексей Ваганов, Георгий Чепуркин.

Наталья Егорова,
управление по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Троицка

Сноуборд

Третьеклассник лицея № 17 Виктор Котельников не единожды и всегда успешно участвовал во Всероссийском фестивале на кубок губернатора Челябинской области по горнолыжному спорту и сноуборду. 
 

Физкультпривет

 

Не стал исключением и нынешний год. Виктор опять на самой верхней ступеньке пьедестала среди призеров по сноуборду в номинации любители, возрастная категория 2008‑2009 г. р. В предыдущие годы он брал «золото» и «серебро» на горных лыжах.

Секрет успеха Виктора в его постоянных занятиях на лыжной базе, которая действует на окраине Троицка. А тренером стал отец, который помогает сыну добиваться отличных результатов.

Соб. инф.

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 41
Пользователей: 1
Гостей: 40
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU