Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » С конвейера ТТЗ сошел первый трактор (видео)

С конвейера ТТЗ сошел первый трактор (видео)

Глава города анонсировал предстоящую торжественную презентацию первого трактора К-704-4Р «Станислав», выпущенного Троицким тракторным заводом. 
 

С конвейера ТТЗ сошел первый трактор (видео)

 

Александр Виноградов проехал на нем по цеху и выразил свои надежды, о том, что тракторное производство в Троицке нарастит объемы и увеличит количество рабочих мест: 
 

С конвейера ТТЗ сошел первый трактор (видео)

 

- Мы были здесь в конце прошлого года, когда шла наладка оборудования, обучение персонала. Сегодня мы присутствуем фактически на презентации первого трактора. Праздничное открытие с ленточкой будет позже с присутствием областного руководства, - сказал Александр Георгиевич. - Сегодня мы убедились в серьезности намерений нашего промышленного инвестора, увидели готовую продукцию, соответствующую современным требованиям. Поэтому надеемся, что данное предприятие найдет рынок сбыта и в Челябинской области, и за ее пределами. Убежден, что в правительстве Челябинской области этому будут максимально содействовать. И если сегодня здесь задействованы около 20 человек, то в перспективе - до 200 рабочих. Поэтому уже в ближайшие месяцы мы планируем открытие производства как такового.
 

С конвейера ТТЗ сошел первый трактор (видео)

 

Проводивший экскурсию по производственным участкам завода, его директор Артем Рудаков отметил, то Троицк имеет выгодное географическое положение.  Рядом Оренбургская область, Казахстан - это потенциальный рынок для сельхозтехники, как и сама Челябинская область. 
 

С конвейера ТТЗ сошел первый трактор (видео)

 

Добрыми словами напутствовал предприятие директор Агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолий Лобко, впечатленный начальным результатом нового производства:
 

С конвейера ТТЗ сошел первый трактор (видео)

 

- Мы с руководством обсудили все варианты, которые может предложить губернатор области Троицкому тракторному заводу  – по налоговым преференциям, льготному финансированию,  помощи в сбыте продукции, субсидировании областным минсельхозом тех компаний, которые будут приобретать эту технику. Мы приложим все усилия для того, чтобы троицкое предприятие перешло из тестового режима в серьезное производство и нарастило объемы. 
 

С конвейера ТТЗ сошел первый трактор (видео)

 

Прокомментировал возможности областной программы субсидирования покупок сельхозтехники начальник отдела по технической политике областного сельхозуправления Александр Саплин:

- В прошлом году в Челябинской области начали субсидировать покупки крупногабаритной техники – комбайнов, тракторов. С помощью  программы субсидирования региональные сельхозпроизводители в целом приобрели 344 единицы сельхозтехники. А это порядка 140 зерно-, кормоуборочных комбайнов, около 60 тракторов разных производителей и т. д.

 

В бюджете Челябинской области уже запланировано 100 млн рублей на субсидирование сельхозтехники в 2017 году. В конце этой недели в преддверии приближающейся посевной состоится агрономическое совещание с фермерами и директорами предприятий Троицкого района на площадке тракторного завода, где они «живьем» увидят новый трактор, аналогов которого нет у нас в области. 

О продукции Троицкого тракторного завода будем говорить и на областном аграрном совещании. Как только первые троицкие тракторы войдут в Челябинскую область, и пойдет обратная связь, то есть появится оценка данной техники сельхозпроизводителями, то дальше реализация будет развиваться по принципу снежного кома. 

- Свое производство в Челябинской области - это же выгодней и дешевле, да еще если у нас будет сервисная база, что сделает производство более эффективным, - оценил перспективы нового предприятия в Троицке председатель городского Собрания депутатов Владимир Чухнин.

Для справки:

Троицкий тракторный завод стал филиалом Петербургского машиностроительного завода, который является производителем колесной тракторной техники, а также техники специального назначения. Все комплектующие трактора К-704-4Р «Станислав» будут изготавливаться в Троицке, за исключением двигателей и малых агрегатов.
 

Анна Тушина

+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 53
Пользователей: 1
Гостей: 52
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU