Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Плавание

8 апреля прошло первенство по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем среди учащихся 5‑11 классов школ города (№№ 3, 5, 6, 9, 10 и 15, гимназия № 23, лицеи №№ 13 и 17, школа-интернат п. ГРЭС).
 

Физкультпривет

 

Большинство школьников посещают группы по развитию навыков плавания в бассейне ФОКа п. ГРЭС. Это позволило показать пловцам неплохие результаты, особенно отличился Евгений Смирнов (школа № 6), выполнивший норматив I (взрослого) спортивного разряда.
 

Физкультпривет

 

Соревнования завершились традиционной эстафетой: 1 место — школа № 6, 2 место — школа № 10, 3 место — школа-интернат п. ГРЭС.

МБУ «ФОК п. ГРЭС»

ГТО

Тренерско-преподавательский состав Южно-Уральского государственного аграрного университета города Троицка пополнил ряды участников движения ВФСК «ГТО».
 

Физкультпривет

 

В спортивном зале ЮУрГАУ для выполнения нормативов собралось более 30 педагогов различных возрастных ступеней.
 

Физкультпривет

 

Активно приступив к испытаниям, участники успешно выполнили множество нормативов: по прыжкам в длину с места толчком двумя ногами, наклонам вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подниманию туловища из положения лежа на спине. Больше всего времени потребовалось на стрельбу из пневматической винтовки.
 

Физкультпривет

 

Вот он, прекрасный пример педагогов, которые не отстают от своих учеников. Так держать!

Настольный теннис

В Троицке прошло первенство Челябинской области по настольному теннису среди слабовидящих, в котором приняли участие команды учащихся из Магнитогорска, Челябинска, Копейска и Троицка.
 

Физкультпривет

 

— Этот вид спорта среди слабовидящих только начинает движение в России. Радует значительный прирост количества участников по сравнению с прошлым годом, — отметил преподаватель физкультуры в Троицкой школе-интернате для слепых и слабовидящих Сергей Никифоров.
 

Физкультпривет

 

Настольный теннис для данной категории спортсменов отличается по многим параметрам. Например, тем, что для него используется специальный стол с бортами, не позволяющими шарику упасть. Сетка заменена доской, под которой должен прокатиться шарик. Шарик издает звуки, подобно погремушке, что облегчает игрокам определение его местоположения на слух. Также обязательным атрибутом является специальная повязка на глаза, которая помогает уравнять шансы между полностью слепыми спортсменами и участниками с остаточным зрением.
 

Физкультпривет

 

По итогам соревнований 1‑ое командное место заняла команда города Троицка, 2 место — Магнитогорск и 3 место — Челябинск.
 

Физкультпривет

 

Наталья Егорова, управление по спорту, туризму
и делам молодежи администрации города Троицка

«Русский силомер»

7 апреля юноши школы № 39 приняли участие во Всероссийской спортивной акции «Сила РДШ», организованной российским движением школьников совместно с российским спортклубом «Русский силомер».
 

Физкультпривет

 

Участвуют в проекте только мальчики, причем с 1‑го по 11‑й класс. Им необходимо за минуту выполнить несколько упражнений на турнике. Чем сложнее элемент, тем больше баллов. Затем заработанные очки складываются, победителя определяют в общекомандном зачете. Подобные соревнования проходят сейчас во всех регионах России.
 

Физкультпривет

 

В Троицке приветствовали участников акции председатель Челябинского регионального отделения организации «Российское движения школьников» Артем Анисин и координатор Полина Тереня. Областные гости рассказали о задачах данного движения и познакомились с участниками военно-патриотического движения «Юнармия», организованного на базе школы в этом учебном году.
 

Физкультпривет

 

По итогам акции будет определена самая «сильная» школа, набравшая в командном зачете по упражнениям на гимнастической перекладине наибольшее количество очков на областном, региональном и всероссийском уровнях.
 

Физкультпривет

 

Управление по спорту, туризму
и делам молодежи администрации города Троицка

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 48
Пользователей: 1
Гостей: 47
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU