Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Связисты спасли кота

Связисты спасли кота

Необычная заявка поступила в Линейно-технический цех (ЛТЦ) Троицкого района Челябинского филиала «Ростелекома».
 

Связисты спасли кота

  

Житель города Троицка, абонент «Ростелекома», обратился в ЛТЦ с просьбой… спасти кота. Пушистый зверь взобрался на опору с проводами связи и не смог спуститься самостоятельно. Абонент обращался за помощью к местным спецслужбам, но ответа не получил, поэтому у кота осталась одна надежда — на связистов.

Звонок в «Ростелеком» принял Александр Сатьянов, начальник ЛТЦ. У дежурной бригады как раз был перерыв в работе: до следующего выезда к клиенту оставалось 15 минут, и сотрудники решили использовать их для помощи животному. Бригада в составе кабельщика-спайщика Виктора Щетинина, водителя Алексея Цаплина и руководителя Александра Сатьянова выехала на место ЧП.

«К нашему приезду неравнодушные жители предприняли уже немало попыток спустить кота: звали, приманивали едой. Но он не двигался с места, и мы думали, что, устав от длительного пребывания на высоте, кот будет вести себя агрессивно при попытке спустить его. Но все обошлось: он словно почуял, что мы хотим помочь ему, как будто только и ждал этого момента. Когда Виктор Щетинин залез на опору и протянул коту руку, он перелез по ней и крепко вцепился в куртку своего спасителя когтями», — рассказывает Александр Сатьянов, начальник Линейно-технического цеха (ЛТЦ) Троицкого района Челябинского филиала ПАО «Ростелеком».

Операция по спасению животного заняла 5‑10 минут. Оказавшись на земле, кот, благодарно мурлыкая, потерся о ноги людей и ушел. К сожалению, попытки выяснить, кто владелец мужественного животного, не привели к результату. Но судя по тому, что кот породистый и ухоженный, связисты надеются, что он нашел свой дом и хозяев. Обратившийся в ЛТЦ клиент был очень благодарен сотрудникам за неравнодушие и помощь. Поблагодарил их на месте событий, а вечером позвонил по телефону, чтобы еще раз сказать «спасибо».

Соб. инф.

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (46)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей