Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В Челябинске прошли пикеты против строительства метзавода

В Челябинске прошли пикеты против строительства метзавода

В среду, 26 апреля, в Челябинске прошли одиночные пикеты против строительства Троицкого металлургического завода по производству марганца.
 

В Челябинске прошли пикеты против строительства метзавода

  

Активисты с плакатами вышли на улицу в 10 утра, расположившись у зданий правительства и Заксобрания Челябинской области. Участниками пикетов стали представитель инициативной группы противников строительства завода Татьяна Ческидова и секретарь Общественного совета Троицка Валентина Владимирова, которая прославилась тем, что в 2013 году отправила президенту России Владимиру Путину свою надбавку к пенсии. 

Пикеты продлились около получаса. Их участники рассчитывали привлечь внимание приезжающих на совещание глав территорий. Однако совещание в правительстве Южного Урала назначено на 13 часов, поэтому внимания к себе представителей власти протестующие не добились. 

Противостояние населения и чиновников по поводу строительства в Троицке марганцевого завода идет в городе уже несколько лет: жителей не устраивают планы по производству металлического марганца на территории бывшего дизельного завода в городской черте.

Противники строительства приводили многочисленные аргументы о необходимости создания многокилометровой санитарной зоны и вреде подобного производства. Тем не менее в конце октября 2015 года городские власти выдали собственникам завода разрешение на строительство. 

В январе 2016 года прокуратура Троицка выдавала ООО «ТМЗ» предписание провести дополнительную экологическую экспертизу, поскольку предлагаемое заводом производство для России и в самом деле является абсолютно новым. Тем не менее в октябре прошлого года в резиденции главы региона Бориса Дубровского состоялось совещание, на котором руководители будущего завода подробно рассказали о своих планах и получили одобрение губернатора. 

Добавим, стоимость проекта оценивается в 7,8 млрд рублей, из них собственный вклад инвестора в проект — 2,1 млрд рублей. Кредитором выступает Евразийский Банк Развития. 

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

28 апреля 2017 22:47 #1Татьяна Ческидова

Так как я являюсь непосредственным участником одиночного пикета в Челябинске, могу сказать, что пикет проходил не пол часа, а три часа. Давайте не будем искажать факты. Был сильный ветер и мы замёрзли так, что пальцы не гнулись, но то время, которое было запланировано, мы выстояли. Возле здания Губернатора Корейская делегация прекрасно видела мой пикет, так же очень много Челябинцев, которые проходили и проезжали, поддерживали. Три российских СМИ написали заменчательные статьи в поддержку Троичан. Да, чуть не забыла. Не Троицкая прокуратура, а Ген Прокуратура РФ в начале 2016 года дала предостережение директору завода о недопустимости строительства.



0
'
8 мая 2017 10:30 #2Елена

Да что за бред? Все документы у завода в порядке. Да и относится он к 3, а не к 1 классу опасности. Заводом ферросплавов точно не является - это уже много чего значит. Там допускается санитарно-защитная зона всего 300 м. А комментарий выше сразу видно что от явно заинтересованного лица, которое отслеживает вновь появившиеся новости о заводе.



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 45
Пользователей: 1
Гостей: 44
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU