Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Легкая атлетика

Юные легкоатлеты городской спортшколы успешно выступили на XVI Спартакиаде учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала 2017 года».

Они заняли III общекомандное место в своей подгруппе городов, уступив всего 10 очков победителям из Трехгорного.

В личном зачете первое место в беге на 800 метров занял Руслан Шамсутдинов. Юлия Халилова финишировала первой в спортивной ходьбе на 3 км, подтвердив норматив кандидата в мастера спорта. Иван Сухнев в ходьбе на 5 км поднялся на III ступень пьедестала. Карина Рахманкулова в тройном прыжке «улетела» на второе место.

Вероника Лобода, Михаил Перескоков в метании копья, диска, толкании ядра вошли в финал и принесли хорошие очки нашей команде.

Все победители и призеры примут участие 3‑4 июня в чемпионате Уральского федерального округа в г. Челябинске.

Команду подготовили старший тренер Ю. Ф. Андрианова и тренер С. П. Туленков.

МБОУ ДО «ДЮСШ» г. Троицка

Акция «Сила РДШ»

13 мая в прямом эфире были названы имена победителей Всероссийской акции «Сила РДШ»! Ее организаторами выступили российские общественные организации — спортивный клуб «Русский силомер» и российское движение школьников. В акции приняли участие 98 тысяч юных спортсменов из 280 школ в 72 регионах нашей необъятной страны!

7 и 8 апреля школьники по всей России выполняли комплекс упражнений, в который вошли «перехват» и «подъем согнутых ног», а также упражнения для сильнейших — «подтягивание на одной руке» и другие.

По итогам акции троицкая школа № 39 заняла 1 место в Челябинской области и 2 место по Уральскому федеральному округу. А ее ученик 11 класса Даниил Калимуллин занял 3 место в личном первенстве по области.

Пауэрлифтинг

На открытом чемпионате Челябинской области по пауэрлифтингу (жиму) памяти Евгения Гуляева спортсменка из города Троицка Анастасия Труфанова заняла почетное 1 местов своей весовой категории.

Юнармия

Юнармейцы школы № 39 торжественно приняли присягу в сквере Памяти и получили удостоверения юнармейцев.

Они стали настоящими юнармейцами, поэтому поклялись выполнять заветы: любить свою Родину, отлично учиться, заниматься спортом, стать отличником ГТО, уважать и почитать старших, быть честным во всем, соблюдать форму юнармейцев, сохранять строй и выправку, быть добрым и закалять свою волю, уметь терпеть лишения, не лгать, не хвастаться, не быть грубым, не хамить, соблюдать приличия, быть скромным и знать свои недостатки, не оправдываться, быть благородным, не завидовать, всегда помогать товарищам, защищать младших.

Теперь эта единая команда вливается в общее юнармейское подразделение, заверил начальник троицкого отделения Юнармии Олег Рогель.

Управление по спорту, туризму
и делам молодежи администрации города Троицка

Спортивные бальные танцы

Word Dance Council, Word Dance Council Russia, Российский Танцевальный Союз, Московский Танцевальный Союз и танцевальный клуб «Спартак «провели 6‑й Международный турнир по спортивным бальным танцам — Кубок Красного и Белого! Лучшие пары Англии, Италии, Греции, Польши, Белоруссии, Украины, Казахстана и России в течении двух дней соревновались в уютном зале гостиницы «Vega».

Наши спортсмены из Детской школы спортивного бального танца «НАТАЛИ» доказали, что могут достойно представлять не только Челябинскую область, но и нашу страну. Среди 1000 лучших пар почетными финалистами в своих категориях стали Матвей Ефимов и Кира Пащенко, Алексей Шевченко и Гюнай Ханаева. Степан Силко и Карина Насебуллина стали бронзовыми призерами в латино-американской программе. Дима Шкаев и Оля Левчева, выступая в нескольких категориях, стали третьими и трижды завоевали серебро. Мират Ахметжанов и Любовь Эйрих также много раз выходили на площадку, соревнуясь в различных уровнях мастерства. Они заняли третье место и трижды стали вице-чемпионами турнира! Артемий Байзулаев и Виктория Саватеева заняли 2‑е место. Елисей Михалищев и Софья Ковалева дважды взяли бронзу и дважды золото, привезя в родной город почетные кубки.

Тренеры пар Наталья и Артур Аветисовы заняли почетное место в международной коллегии судей, представляя Челябинский регион. Благодаря их профессионализму и добросовестному труду за короткий срок обычные дети стали гордостью страны.

— Мы очень рады, что дети из небольшого городка показывают высокие результаты на Всероссийской и Международной арене! Желаем им гладкого паркета и дальнейших побед! — напутствовали троицких призеров члены жюри международного турнира.