Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Физкультпривет

Велоквест

27 мая троичане стали участниками увлекательного велоквеста «В историю на велосипеде». Велосипедисты проехали к некоторым достопримечательностям города Троицка, там узнали интересную информацию об историческом объекте от экскурсовода краеведческого музея Елены Авеленко.

Активное участие в этом мероприятии в рамках городского сетевого проекта физкультурно-спортивной направленности «Я и моя семья» приняла городская спортшкола, которая подготовила сильнейшие семейные команды. Мамы, папы и их дети после познавательного маршрута по городу приняли участие в велоиспытаниях, которые состоялись в парке культуры и отдыха.

В номинации «Самый надежный» (учитывался «возраст» велосипеда) победил обладатель велосипеда 1985 года выпуска Вячеслав Тихонов, Алексей Клейменов — 2 место, Ирина Банникова — 3 место. В испытаниях «Змейка» 3 место занял Александр из семьи Власовых. В сложных испытаниях «Остров» и «Высота» победу одержали взрослые ребята, опытные велогонщики, которые своим исполнением порадовали всех зрителей. Никита Мадорский преодолел на велосипеде барьер высотой 65 см.

И, конечно же, самым приятным моментом, как и на всех соревнованиях, стал момент награждения участников. Все семьи получили сертификаты участника проекта «Здоровая суббота» Троицкого местного отделения ВПП Единая Россия (руководители проекта К. В. Рогель и А. Д. Кузнецов). Победители были награждены футболками с изображением символики велоквеста, за вторые и третьи места — грамотами.

Самые лучшие результаты среди семейных команд показали семьи: Погореловы — Евгений, Владимир Сергеевич, Ольга Владимировна, Банниковы — Ирина, Алексей Анатольевич, Мария Владимировна, Власовы — Александр, Наталья, Александр Валерьевич, Людмила Евгеньевна, Шаховы — Владислав и Антон Николаевич, Клейменовы — Алексей, Наталья Константиновна.

МБОУ ДО «ДЮСШ» г. Троицка

Смешанное боевое единоборство (ММА)

В Южноуральске прошёл чемпионат и открытое первенство по смешанному боевому единоборству (ММА) на призы главы города.

Троичане сокрушили своими победами своих соперников и завоевали практически весь призовой фонд турнира. Так, первое место в возрастной группе 18+ занял Иван Пажин, он же награжден главным призом — цветным телевизором и денежной премией — 10 тыс. рублей.

В возрастной группе 16‑17 лет первое место занял Кирилл Курченко (денежный приз 5 тыс. рублей).

Вторые места — Артём Шепорайтис, Александр Иващенко, Дмитрий Юсупов. Третьи — Михаил Белов, Артём Осипов. Команду подготовили старший тренер В. В. Рудяков и тренер А. В. Юденков.

Ещё одну бронзовую медаль завоевал Владислав Ярцев — воспитанник Андрея Казанцева из Центра по физической культуре и спорту г. Троицка.

По итогам турнира троичане Александр Иващенко и Кирилл Курченко включены в сборную области для участия в первенстве России, которое состоится в г. Уфе.

Дзюдо

40‑е областные летние сельские спортивные игры «Золотой колос» прошли в с. Аргаяш.

Среди дзюдоистов состязались команды из 19 муниципальных районов. В каждой весовой категории происходили острые схватки, так как все территории выставляли сильнейший состав.

Бесспорными лидерами были аргаяшские дзюдоисты — чемпион мира Данил Биктимиров и победительница чемпионата России по дзюдо Айгуль Аккуина, которые никому не уступили до финальной схватки. В итоге аргаяшская команда заняла
1 место.

Скромнее результаты у Троицкого района, тем не менее его команда вошла в пятерку сильнейших области. Лучший результат игр в своей весовой категории показала мастер спорта Ксения Старикова (с. Ясные Поляны), бронзу команде принесли Наре Гаспарян (в / к до 48 кг, с. Ключевка), Эльнур Абдулаев (в / к до 81 кг, с. Песчаное) и Гамлет Акопян (в / к до 66 кг, п. Скалистое).

Зайтун Ахметшин

Самбо

28 мая в клубе спортивных единоборств г. Чебаркуля состоялся открытый городской юношеский турнир по борьбе самбо, посвященный Дню защиты детей. На него прибыли юные борцы Башкирии, Казахстана, городов Челябинской области, в том числе и Троицка.

Троицкую команду представляли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы, они выступили на достойном уровне и стали обладателями наград турнира.

Бронзовые призеры соревнований: Иван Руленков, в / к до 32 кг и Михаил Силенков,в / к до 38 кг (тренер Р. Э. Шахбазов). Победитель турнира в весе до 24 кг — Арслан Вагобатов (тренер В. В. Рудяков).

Троицкий «Олимпионик» снова в лидерах

На прошлой неделе в Верхнеуральском районе прошла спартакиада детей с ограниченными возможностями. Участие приняли 18 команд, среди которых 3 место заняли магнитогорцы, второе — челябинцы. Лучшей стала команда Троицкого спортивного клуба «Олимпионик» (руководитель С. В. Никифоров).

Троичане завоевали 19 медалей, из них 8 — золотых, 7 — серебряных и 4 — бронзовых. В копилку команды Елизавета Белодурина принесла 5 медалей, три из которых золотые! Александр Кобылифкер стал чемпионом в беге на дистанции 100 метров, метании и прыжкам в длину. Артем Богданов выиграл состязания в беге на дистанциях 100 и 200 метров.

По информации Центра ГТО г. Троицка

Золотые отличники ГТО

80 отличников ГТО побывали на торжественном приеме главы города. В большом зале городской администрации Александр Виноградов и Владимир Чухнин вручили школьникам удостоверения и золотые знаки отличия.
— В последние годы нами ведется активная работа по развитию спорта и созданию спортивной инфраструктуры в Троицке. И сегодня мы с большой гордостью вручаем вам знаки отличия ГТО и поздравляем с достижением прекрасных результатов, — приветствовал Александр Георгиевич учащихся школ.

Завершилась встреча молодежи праздничным концертом.

По материалам управления информации и общественных связей

С маркой троицкой спортшколы

Наша прославленная троичанка — заслуженный мастер спорта Ирина Макарова — победила на прошедшем открытом чемпионате г. Москвы в борьбе на поясах и завоевала путевку на чемпионат России, который состоится 8‑10 июня в г. Черкесске.

Такую же путевку завоевала и другая троичанка — Ксения Старикова, которая заняла второе место на международном турнире по борьбе на поясах в г. Бишкеке.

Порадовал еще одни воспитанник тренера Зайтуна Ахметшина — выпускник Троицкой ДЮСШ, ныне мастер спорта Тигран Асмарян. Ему не было равных на первенстве Вооруженных сил России в 2017 году. В июне Тигран заканчивает Санкт-Петербургскую академию физической культуры им. Петра Лесгафта, и после получения диплома его ждут для работы на военной кафедре.

Хоккей

Два дня на ледовой арене ФОКа «Юниор» хоккеисты Троицка, Южноуральска, Чесмы, Варны боролись за кубок Собрания депутатов города Троицка. Такой турнир в Троицке проводился впервые, но остались довольны все — и организаторы, и участники, и зрители.

Соревнования проводились по правилам Международной федерации хоккея. Игры состояли из трех периодов по 20 минут, с перерывом 5 минут между периодами. Каждая встреча на льду была настоящим сражением. Болельщики ликовали, на трибунах развевались флаги спортивных команд. Переживали и волновались все, но, как и бывает во всех играх, победа достается не всем.

По окончанию первого дня турнира депутаты городского Собрания наградили лучших игроков команд денежными премиями.

Для троичан радостным итогом второго дня стала победа команды «Троицк» и почетное звание «Лучший игрок турнира» ее участника Максима Газенкампфа.

Депутатский корпус торжественно отметил всех участников турнира грамотами, благодарностями и медалями.