Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Трагедия на воде

Трагедия на воде

 

Трагедия на воде

 

 

Трагедией закончилось празднование выпускного в Чесменском районе.
 
Вчера, 2 июля, поздно вечером на берегу озера Максимка около поселка Тогузак компания из  взрослых и детей отмечала  окончание школы одной из девятиклассниц. По предварительным данным, мужчина решил прокатить на лодке  своих детей и ребятишек родственников.
  
Не подумав о безопасности, отдыхающие  решили использовать расположенную на берегу  весельную лодку.  На водную прогулку дети и взрослые, всего 8 человек, отправились без спасательных жилетов. По неизвестной пока причине судно перевернулось. На глазах родителей, дети начали тонуть. Взрослые кинулись им на помощь: двое мужчин  поплыли с берега, но не смогли спасти пострадавших и сами стали жертвами водной стихии.
 
Трагедия на воде 

Прибывшие на место ЧП сотрудники Троицкого  поисково-спасательного отряда Челябинской службы спасения извлекли тела двух мальчиков 8 и 15 лет. До этого были найдены тела 3-х летнего ребенка,10-летней девочки и двух взрослых. В настоящее время ведутся поиски еще одного мужчины. Об этом сообщил спасатель Троицкого спасотряда Сергей Жерноклеев.
 
На месте происшествия работают подразделения 7 отряда Федеральной противопожарной службы, оперативная группа Главного управления МЧС России по Челябинской области. С родственниками пострадавших работают психологи. В район происшествия также следует водолазная группа специализированной пожарно-спасательной части, она начнет работу с восходом солнца. В Главном управлении МЧС России по Челябинской области ведет работу оперативный штаб по ликвидации последствий происшествия. 
 
Трагедия на воде
 
В ГУ МЧС отмечают, что водоем не оборудован ни для купания, ни для катания на лодках. Во время прогулки  судно перевернулось из-за перегруза.
 
По указанию руководителя следственного управления СК региона Дениса Чернятьева на место происшествия выехали наиболее опытные следователи-криминалисты из Челябинска. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
 
Виктория Шмидт,
фото предоставлены Сергеем Жерноклеевым
 

-2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU