Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Гнев праведный

Гнев праведный

Гнев праведныйСлучай, произошедший на прошлой неделе, когда в поселке ГРЭС кто-то жестоко обошелся с пятью ежами, лишний раз показал, что уровень жестокости к братьям нашим меньшим, действительно, растет?
 
Или подобные явления встречались и раньше, просто информация не распространялась в полной мере? Каковы причины этого?
 


Эдуард Зайцев:
 

Гнев праведный

 

- Думаю, что подобные случаи и раньше происходили, так как асоциальная среда априори была, есть и будет в любом обществе. Просто в то время, когда я был подростком, это было чрезвычайно редким случаем, так называемым ЧП. Всё начинается с детства, поэтому, считаю, что одной из причин таких поступков является асоциальная среда. Складывающаяся годами и прекрасно зарекомендовавшая себя система образования подверглась так называемой оптимизации. Воспитатели и социальные педагоги вместо выполнения своих прямых обязанностей завалены рутинной бумажно-отчётной работой, поэтому их функции берёт на себя улица, интернет и массовая поп-культура, в которых, на мой взгляд, нет места уважению, состраданию и любви. Любовь уступила место одиночеству, а милосердие – стяжательству и потреблению. Да и родителям, «в поте лица добывающем хлеб насущный», не мешало бы вместе со своими детьми перечитать очень правильное произведение Владимира Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо».

Наталья Зубик:
 

Гнев праведный

 

- Я вижу эту ситуацию так. Если это совершил взрослый человек, то он однозначно человек с повреждённой психикой. А вот если это подросток, то это могло произойти только потому, что для определенной части нынешних родителей главное - накормить повкуснее, да одеть получше - это уже и есть воспитание. И никто не задумывается над тем, что ребёнку необходимо прививать такие качества, как доброта, сострадание, сочувствие, какие-то моральные принципы и ценности. На мой взгляд, складывается тенденция на увеличение жестокости. Раньше таких случаев было намного меньше. Почему? Потому что больше почитали родителей, боялись общественного мнения, Бога, в конце концов. А, посмотрите, какая безнаказанность в отношении жестокости к животным! Общеизвестно, что безнаказанность порождает преступления и ту волну жестокости по отношению к животным, которую мы имеем.

Дмитрий Белоусов
 

Гнев праведный

 

- На мой взгляд, случаи жестокого обращения с животными были и раньше, и их было не меньше. Основная причина жестокого обращения с животными - отсутствие воспитания в раннем возрасте. И в 70% случаев в этом виноваты взрослые. Проблема жестокого отношения к животным - это социальная и экологическая проблема общества. Общество должно избавиться от эгоцентризма и перейти к экоцентризму, понять, что человек не «царь природы», а всего лишь частица ее и должен подчиняться ее законам. Охота на диких животных ради забавы (сафари) или «отдыха», активно рекламируемая в средствах массовой информации и литературе, по сути, - жестокое обращение с животными.

Данную ситуацию мы попросили прокомментировать специалиста по взаимодействию со СМИ МО МВД России «Троицкий» Алину Ибрагимову.

- 14 июля в 9 часов утра в дежурную часть МО МВД России «Троицкий» поступило сообщение от жительницы поселка ГРЭС города Троицка о том, что вблизи одного из домов поселка ГРЭС обнаружены тела животных. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). Продолжается расследование уголовного дела.

Олег САЛИМОВ

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (56)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU