Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Новая маршрутная сеть: для кого хотели лучшего?

Новая маршрутная сеть: для кого хотели лучшего?

Новая маршрутная сеть: для кого хотели лучшего?Недавно в автобусе пассажиры, обмениваясь мнениями об изменениях в маршрутной сети, рассказывали друг другу истории, в которые они «влипали» в связи с нововведениями в пассажирском обслуживании.

Больше всего запомнился такой случай. Троичанка вернулась с отдыха на море. Привычно вышла на остановке «Башня» с междугороднего автобуса, чтобы пересесть на 13‑й и доехать до п. ГРЭС. Простояла битых два часа, недоумевая, почему нет газелей или автобусов в этом направлении. Уезжала из города — все было, вернулась — и непонятно, что происходит? Когда стала спрашивать у прохожих, то узнала, что маршрут изменен.

Еще жалуются пожилые люди из п. ГРЭС, которым надо попасть на прием к узким специалистам в центральной поликлинике на пр. Неплюева. Раньше их довозили прямо до «крылечка». И понять их можно. Поликлиника — объект социальной важности и должен быть в максимальной доступности для всех жителей города. Пока что сюда проложены маршрут № 8 (из п. Мясокомбинат) и № 21 («Привоз» — «Рефдепо»). А раньше ходила «единица» и 13‑тый. И это всем было удобно.

Также недовольны работающие жители, которым надо выезжать из этого поселка на работу в город, маршруток просто не хватает в часы пик, автобус приходит в неудобное время — ну хоть с 6‑ти утра очередь занимай!

Нервничали пассажиры, которые спешили к «Башне» для посадки на междугородный автобус. Привычно шедший мимо «Башни» транспорт стал сворачивать на улицу Денисова, как тут систему ГТО не поблагодарить, что помогает быть в тонусе?! В этом направлении ходит только один автобус, муниципальный, № 21, раз в час. Вот и подгадывайте, как хотите!

Две недели в городе «обкатывается» новая маршрутная сеть. Почему об этом никакой предварительной информации нет даже на сайте администрации города, куда отсылали в службе ЖКХ? Есть только перечень маршрутов и остановок, который вывешен еще зимой.

Кстати, еще в феврале наша газета информировала об этом наших читателей, повторила информацию и в июле. Но этого недостаточно. Получается, что с населением никто и никак, кроме газеты, контактировать не желает. Причем в тот момент, когда у людей назревают вопросы в массовом порядке.

В итоге получилось, что о том, что в Троицке изменилась маршрутная сеть, люди узнали по тем неудобствам, с которыми они столкнулись. А к логистике пассажирского движения в Троицке были привлечены ученые умы, но не привлечено внимание людей к вопросу повышения качества их проживания в городе. К сожалению, троичане пока этого не почувствовали из‑за молчания народных избранников, служб администрации города, которые в общем‑то в курсе всего происходящего…

Дарья Горенко

А вот и первая ласточка:

«Открытое письмо главе города жителей посёлка Мясокомбинат

Мы, жители пос. Мясокомбинат, категорически не согласны с решением о переносе маршрутов автобусов и маршрутных такси с ул. Советской и ул. Гагарина на ул. Ленина.

Находясь в общем‑то недалеко от центра города, мы живём, как на острове. Про дороги уже и говорить устали — у нас их просто нет, в межсезонье и даже летом после малейшего дождя к нам просто отказываются ехать такси.

А теперь ещё и общественный транспорт ходит не для нас, ведь ни для кого не секрет, что большая часть социально значимых объектов находится в районе ул. Гагарина, а нам предлагают добираться туда либо с пересадками, либо с ул. Ленина пешком. О предстоящей зиме даже думать страшно — у нас ведь в городе улицы после первого же снега превращаются в очень опасные объекты.

Мы крайне возмущены таким неуважительным отношением к жителям целого посёлка и просим в кратчайшие сроки пересмотреть данное решение в пользу жителей посёлка и вернуть маршрутные такси на ул. Гагарина, а автобусы 
ПАТП — на ул. Советскую.

Жители п. Мясокомбината».

+8
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 44
Пользователей: 1
Гостей: 43
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU