Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Более 1 000 первоклассников поделятся мечтами о будущем

Более 1 000 первоклассников поделятся мечтами о будущем

Более 1 000 первоклассников поделятся мечтами о будущемВ Уральском федеральном округе полным ходом идет подготовка к проведению масштабной социальной акции «Парад первоклассников». В этом году в ней примет участие рекордное число вчерашних дошколят. 

Организатором проекта традиционно выступает один из лидеров телекоммуникационного рынка Челябинской области — компания «Интерсвязь».

Федеральный проект «Дети — наше будущее!», со временем трансформировавшийся в «Парад первоклассников», пройдет на Урале в этом году в шестой раз. По инициативе компании «Интерсвязь» и при поддержке местных администраций праздник для первоклашек и их родителей состоится в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Озерске, Троицке, Южноуральске, Каменске-Уральском Свердловской области и Кургане.

В каждом из городов акция будет иметь свои особенности, но общая концепция остается неизменной. Первого сентября в школах пройдет массовое фотографирование первоклассников и опрос, кем ребенок хочет стать в будущем. Традиционно делать фото малышей будут волонтеры-старшеклассники, причем в этом году их задача станет проще. Специально для проекта разработчики компании «Интерсвязь» создали мобильное приложение, благодаря которому сделанные на смартфон снимки с подписями будут автоматически отправляться организаторам для дальнейшей обработки. Всего предстоит запечатлеть более 35 тысяч уральских первоклашек, это рекордное количество.

Через неделю, 9 сентября, в парке им. Томина откроется Аллея первоклассников. На стендах разместятся сотни фотографий детей с именами и подписями, кем хочет стать ребенок, когда вырастет, например «Даша — буду врачом!», «Виктор — буду спортсменом!». Одновременно с Аллеей начнет работу Праздник профессий: десятки предприятий и компаний создадут уникальные интерактивные площадки, благодаря которым дети смогут примерить на себя роль инкассатора, спасателя, пожарного, журналиста, флориста и т. д. Кроме того, гостей ждет яркая концертная программа с выступлениями детских творческих коллективов, конкурсы и призы.

— Парад первоклассников — один из самых любимых наших социальных проектов, мы не только дарим эмоции и впечатления детям, но и сами заряжаемся их энергией, непосредственностью, энтузиазмом. Радостно, что это событие уже становится доброй традицией для многих городов, с каждым годом мы отмечаем все большее число волонтеров и партнеров праздника, готовых вложить свои силы и душу в эту акцию, — отмечает коммерческий руководитель компании «Интерсвязь» в г. Троицке Анастасия Брыкова.

Внимание руководителям компаний, которые не успели пройти аккредитацию на участие в федеральном проекте. По всем вопросам организации интерактивных презентационных площадок вы можете обратиться к координатору проекта — Светлане Лухтан по адресу: ул. Гагарина д.5 в Центр обслуживания абонентов компании «Интерсвязь».

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 60
Пользователей: 1
Гостей: 59
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU