Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В эфире — ТТРК

В эфире — ТТРК

alt«Троицкая телерадиокомпания начинает свое вещание!» Больше десяти лет троичане практически ежедневно слышат эти слова и спешат устроиться поудобнее перед голубым экраном. Они знают, что час у телевизора — время, проведенное с пользой. Быть в курсе городских событий, проблем, волнующих каждого жителя, посмотреть интересную передачу, да и просто послушать музыкальные поздравления любят многие. И сегодня, накануне Всемирного дня телевидения, отмечающегося 21 ноября, хотелось бы рассказать о «корабле троицкого эфирного моря».
 

Первое «боевое крещение»

Кто из троичан не знает Оксану Добрынину, телеведущую, тележурналиста, спецкорреспондента? Да, сегодня она известная личность, и ее материалы всегда интересны и актуальны. А начинала она свою карьеру телеведущей восемь лет назад и, как вспоминает Оксана, первое ее задание было довольно серьезное.

— Несколько лет назад в Троицк с визитом прибыл губернатор области П. И. Сумин. Он посетил Свято-Троицкий собор, и мне предстояло осветить это событие, взять интервью у Петра Ивановича. Признаюсь, было страшно: подойти к нему, протянуть микрофон, начать задавать вопросы… Материал, не смотря на все мои страхи, все же получился интересным. Правда, сейчас, с пришедшим опытом, я вижу его недостатки и свои промахи.

— А как вам удается и на экране, и в жизни всегда отлично выглядеть? Есть какие-нибудь женские секреты?

— Специальных секретов нет, — говорит Оксана и кивает на косметичку, — просто профессия тележурналиста дисциплинирует, а так как находишься всегда под прицелом камеры, общаешься с людьми, то это к многому обязывает.

— Есть ли у вас особо любимые сюжеты?

— Люблю готовить разноплановые материалы, со сложными сюжетами, участием многих людей.

— Работа тележурналиста ненормированная, ведь и в выходные, и праздничные дни проходят городские мероприятия и вам нужно о них сообщить. Как родные на это реагируют?

— Нормально реагируют. Если они в в выходные включают телевизор и видят меня вечером в «Итоговых новостях», значит все нормально — я на работе. А вообще, все мои близкие и родные привыкли к этому, они понимают, что я люблю свою профессию и дорожу ей.

Мэтр местного телевидения

Когда речь заходит о троицком телевидении, нельзя не рассказать о телеоператоре Борисе Фейгине, стоявших у истока основания местного телевидения. О нем можно сказать, что он — легенда телеэфира. На мой вопрос: в чем состоит его главная профессиональная задача, Борис ответил так:

— Считаю, что мастерство телеоператора заключается в том, чтобы без авторского текста по картинкам сюжета телезритель понял, что происходит и о чем пойдет речь.

За 17 лет его работы, сменилось оборудование. На смену пришли цифровые камеры, намного проще в обращении и эффективнее в работе. Одно же осталось неизменным — в объективе видеокамеры всегда объективно отражается наша жизнь.

Связанные одной цепью…

В небольшом, как считает директор телерадиокомпании Венера Юмагулова, творческом коллективе, работают еще три тележурналиста Борис Смоленцев, Тахмина Атаева, Екатерина Брунцова и оператор Алексей Ляшов. Для Екатерины и Тахмины — этот год работы на телевидении первый и очень важный. По профессии Тахмина — певица, а Екатерина — филолог, сейчас она получает вторую перспективную профессию — юрист. Под объективом видеокамеры девушки чувствуют себя уже довольно уверенно, освоили они и некоторые тайные премудрости профессии.

— Каждый из коллектива — звено одной цепи, а вернее, семьи, — говорит директор Троицкой телерадиокомпании Венера Юмагулова. — Случайных людей у нас нет. Наверное, некоторые считают, что стоит засветиться на экране — и ты — звезда. Это не так — тележурналисты и телеоператоры — трудяги, рабочие лошадки. Ведь только на то, чтобы приготовить к эфиру один интересный сюжет, нужно потратить полдня.

Работа троицкого телевидения высоко оценена. Маленькими, но упорными шажками они шли к признанию. И вот в прошлом году коллектив ТТРК стал первым на областном фестивале СМИ в номинации «За лучшую новостную программу», а совсем недавно программа «Мы помним тебя» заняла третье место в области, уступив лишь областным каналам.

— Я хочу поблагодарить весь наш дружный коллектив за преданность своей профессии, за их работоспособность, ведь не смотря на эмоциональные и физические нагрузки, они стараются сделать каждый свой материал качественно, с душой.

Свой профессиональный праздник коллектив телевидения отпразднует как всегда на рабочих местах, готовя для телезрителей массу интересного материала. А с голубого экрана в этот день вновь прозвучат позывные — и троицкое телевидение опять войдет в дом каждого.

Наталья Полуянова


+11
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 14
Пользователей: 1
Гостей: 13
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей