Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Борьба на поясах

В Аргаяше завершились финальные соревнования 40‑х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». В состязаниях приняли участие 200 спортсменов и тренеров из 22 муниципальных районов Челябинской области.

Впервые в программу игр включили вольную борьбу на поясах, в которой спортсмены, выступавшие за Троицкий район, показали высокие результаты.

Так, один из лучших троицких борцов, 16‑летний первокурсник Троицкого аграрного колледжа Евгений Демин, сумел одержать четыре красивые победы и занять третье призовое место. И это несмотря на самый легкий вес, «недовес» и юный возраст! Евгений уступил 40‑летнему мастеру спорта международного класса по дзюдо, чемпиону Всемирных игр кочевников по борьбе на поясах Данилу Биктимирову из Аргаяша. Данил стал победителем в весе до 62 кг.

Острая борьба была у женщин. В весовой категории до 52 кг за выход в финал сражались две троичанки — заслуженный мастер спорта, 3‑кратная чемпионка мира Ирина Макарова и кандидат в мастера спорта Наре Гаспарян. На последней минуте чистым броском победила более опытная Ирина и заняла первое место, Наре — третье место.

Бесспорным лидером в весовой категории до 66 кг стала чемпионка России и победительница Кубка мира 2016 года, мастер спорта Ксения Старикова, уроженка п. Ясные Поляны Троицкого района. Ксения уверенно победила своих соперниц и в очередной раз заняла первое место.

В копилку спортивных достижений Троицкого района внес свой вклад и 15‑летний Семен Прокуда из с. Кадымцево, занявший 5 место среди 12 борцов в весе до 68 кг.

Зайтун Ахметшин,
судья соревнований «Золотой колос»

Бокс

На расширенном аппаратном совещании почетными гостями стали боксер Билал Зейналов и его тренер Максим Утямышев.

Недавно в Одессе на международном турнире по боксу троицкий спортсмен Билал Зейналов завоевал бронзовую медаль в своей весовой категории и тем самым прошел отбор на чемпионат мира по боксу, который состоится в октябре 2017 года в государстве Катар (город Доха).

Тренером чемпиона является преподаватель отделения бокса детско-юношеской спортивной школы Максим Утямышев. За большой личный вклад в развитие бокса в городе Троицке и высокие спортивные результаты Александр Виноградов вручил листы Благодарности Билалу Зейналову и Максиму Утямышеву.