Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » На решение «собачьей проблемы» необходимо 800 тысяч рублей

На решение «собачьей проблемы» необходимо 800 тысяч рублей

altВ редакцию газеты «Регион» обратилась жительница поселка Гончарка по поводу бродячих собак:

— Мы живем в многоэтажке, а рядом поселилась собачья стая. Вечером и ранним утром пройти страшно. Они несутся прямо на человека, сбивая с ног. Лично посчитала сколько в стае собак, насчитала 15. Это взрослые особи, подростки, щенки. Некоторые «сердобольные» жильцы дома прикармливают их, думая таким образом решить проблему. Они не понимают, что еще хуже делают. Теперь от этой стаи своими силами нипочем не избавиться, а что будет весной, когда они принесут потомство?! Уже сейчас боюсь выйти с внучкой погулять, опасаюсь, как бы чего не вышло. Как же весной и летом детвора будет играть на улице. Пока случаев нападения на людей не было, но ведь животные непредсказуемы. Как нам быть?

С этим вопросом мы обратились к начальнику Управления ЖКХ, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации г. Троицка Н. А. Кицюку. Вот, что он сообщил:

— На выполнение работ по отлову безнадзорных собак на территории города в 2008 году из городского бюджета было выделено 200 тысяч рублей. С УГАВМ в апреле 2008 года заключался муниципальный контракт на отлов 400 собак. На сегодняшний день этот муниципальный контракт выполнен в полном объеме. Однако количество жалоб на бродячих собак от населения города ежедневно увеличивается. Для выполнения всех заявок по отлову животных до конца этого года необходимо около 100 тысяч рублей.

Для полного решения проблемы с бродячими собаками в 2009 году необходимо выделение средств в размере 800 тысяч рублей.

Такой же ответ был направлен и главе города М. И. Синеоку.

Так что, в настоящее время все зависит от финансов и руководства города. А вообще, проблема с бродячими животными на протяжении многих лет остается одной из самых острых. И виноваты в возникновении этой проблемы сами люди.

На днях мне довелось увидеть такую картину: к магазину по улице Советской подъехала довольно презентабельная машина. Из нее вышел человек с коробкой. Оставив свою поклажу у магазина, мужчина уехал. А из коробки вылезла кошка. За ней — несколько котят, обреченных жить теперь на улице.

Закончился дачный сезон — люди стараются избавиться от животных, которые проживали все лето на дачах. Так и с собаками бывает: стал «друг человека» не нужен хозяину — его попросту увозят и выбрасывают на улицу. А ведь, «мы в ответе за того, кого приручили».

Наталья Полуянова


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU