Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Осенние старты имени Сергея Пименова

Осенние старты имени Сергея Пименова

Спортивный фестиваль,  19-й по счету, завершился в конце прошлой недели в Троицке.
 

Осенние старты имени Сергея Пименова

  

Фактически он давно стал международным из-за постоянного участия в нем «родного соседа – республики Казахстан», как охарактеризовал в своем приветствии  статус этих осенних  соревнований зампредседателя городского Собрания Виктор Бондаренко.

Снова по традиции несколько сотен участников  из подавляющего числа молодежи встретились  на спортивном поле и спортзалах авиатехколледжа, чтобы состязаться за командное первенство и личный рекорд в одиннадцати видах спорта.  Круг соперников в эти дни превратился в тесный круг дружбы, в котором сошлись  учащиеся всех ступеней системы  образования города Троицка и Троицкого района, городов Челябинской области,  трудовые коллективы Южного Урала и ближнего зарубежья.   Вес победам и просто участия в состязаниях придавала юбилейная дата – 70 лет со дня открытия в Троицке авиционно-технического училища гражданской  авиации, а ныне колледжа и филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА). 
 

Осенние старты имени Сергея Пименова

 

На юбилейного торжества прибыли и открыли, в том числе, и спортивный праздник член коллегии Росавиации, ректор МГТУ ГА Борис Елисеев; начальник отдела учебных заведений федерального агентства воздушного транспорта Валерий Павлов; представители авиапредприятий страны; выпускники разных лет.
 

Осенние старты имени Сергея Пименова

 

В своем приветствии руководитель московского университета заметил:

- Дорогие ребята! Как кандидат в мастера спорта СССР в прошлом, хочу сказать, что в спорте самое главное – это массовость. И я искренне рад за вас, потому что вы занимаетесь спортом – это самое лучшее времяпровождение, успехов вам!
 

Осенние старты имени Сергея Пименова

 

Оценивая роль троицкого учебного заведения в качестве филиала, Борис Елисеев похвалил троичан:

- У нас шесть филиалов по России, Троицкий, пожалуй, самый дальний и является одним из лучших. Здесь очень хороший профессорско-преподавательский состав, материально-техническая база. В настоящее время в Москве, в нашем университете учится более 100 выпускников Троицкого авиатехколледжа. Это очень подготовленные ребята. Они преуспели не только в образовательном процессе, но и активно занимаются спортом, участвуют в студенческой самодеятельности. Троицкий авиатехколледж для нас - надежный резерв пополнения студенческих кадров. Ученый совет университета активно занимается этим вопросом. Сейчас бытует мнение об отсутствии социальных лифтов для молодежи. Молодые из периферии не могут попасть  в престижные учебные заведения,  в большой город. Но как раз это мы и пытаемся исправить. Молодой житель из провинциального городка Челябинской области может поступить учиться в Москву, продолжить обучение, построить свою карьеру и жизнь...
 

Осенние старты имени Сергея Пименова

 

 

С ностальгией вспомнил свои годы учебы выпускник 1984 года, - ныне герой России, полковник полиции,  начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по р.Дагестан Магомед Баачилов:
 
- Нас тогда в Троицке называли грачами. Кода мы выходили на парад 9 мая в черных шинелях и кителях, белоснежных перчатках, весь Троицк выходил и встречал нас с восторгом. Мы, конечно, занимались спортом, я, например, борьбой у троицкого тренера Зайтуна Ахметшина. Уроки этого мастера до сих пор служат мне пользой.
 

Осенние старты имени Сергея Пименова


Осенние старты имени Сергея Пименова

  

 

А выпускник 1976 года, подполковник МЧС в отставке, житель Татарстана Наиль Гильмутдинов, рассказал, как он организовал легкоатлетический пробег в честь 30-летия Дня Великой Победы в бытность своей преподавательской работы в ТАТУ:  

- Подобрали ровно 30 курсантов из моей роты, взяли венки для возложения к памятным местам и стартовали от училища в сопровождении мотоциклистов. Первый этап пробега был до Вечного огня в сквере Памяти, второй этап – до п. ГРЭС, где мы возложили цветы к памятной доске на доме, где проживал Герой Советского Союза Медведев. Потом за нами пришел автобус, а каждый участник пробега получил по бутылке лимонада – самого вкусного напитка в те времена.
  

Осенние старты имени Сергея Пименова

 

Осенние старты имени Сергея Пименова

 

То есть, не удивительно, что именно в авиатехучилище родилась такая традиция, как «Осенние старты», получившая имя ее инициатора, выпускника, работавшего в составе руководства колледжа Сергея Пименова.  Этот трехдневный спортивный праздник вносит в жизнь и престиж Троицка яркие краски молодости, духа дружбы и мирного состязания.

 

Осенние старты имени Сергея Пименова


Осенние старты имени Сергея Пименова

  

 

Анна Тушина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU