Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Десятки жилых домов остаются без отопления

Десятки жилых домов остаются без отопления

Десятки жилых домов остаются без отопленияВласти заявляют, что до конца недели город будет полностью обеспечен теплом.
 
139 многоквартирных домов и несколько социальных учреждений остаются не подключенными к отоплению в Троицке , сообщается на сайте регионального правительства в среду.

В частности, тепла нет в шести детских садах и четырех школах. В настоящее время социальные учреждения обеспечены электрообогревателями. Также в город дополнительно будут направлены электрообогреватели для учреждений социальной сферы.

Как отметил замгубернатора Челябинской области Сергей Шаль, слова которого приводятся в сообщении, до конца недели Троицк будет обеспечен теплом.

"К работе в Троицке приступило четыре аварийные бригады МУП ЧКТС. В сетях выявлено восемь порывов, все они в настоящий момент устраняются. Худший сценарий предусматривает поэтапный запуск тепла в течение двух-трех дней, по 30-40 домов ежедневно. Ускорение темпов запуска тепла зависит от состояния сетей и отсутствия на них новых порывов", - сказал С.Шаль.

Он также отметил, что для обеспечения теплом многоквартирного дома, семи частных домов и спортивной школы, которые отапливались котельной бывшей хлебокомбината, привлечена передвижная котельная из Копейска, которая приступит к работе.

По словам замглавы региона, причиной аварий стал износ теплотрассы из-за небрежной эксплуатации прежней обслуживающей организацией. При этом Троицкая ГРЭС полностью готова к отопительному сезону и подаст тепло в дома, когда аварии будут устранены.

По данным пресс-службы, всего в Троицке около 400 многоквартирных домов, из них к началу отопительного сезона, 28 сентября, тепло поступило в 260 домов. Затем тепло было подано еще в 41 многоквартирный дом. В 139 многоквартирных домах, неподключенных к отоплению, проживают около 20 тыс. человек.

По данным гидрометцентра, в настоящее время в Троицке плюс 2 градуса. Ночью температура воздуха опускается до минус 6 градусов.

Ранее сообщалось, что в челябинском Троицке объявлен режим повышенной готовности к ЧС в связи с отсутствием теплоснабжения в некоторых социальных объектах.

По информации администрации Троицка, "начало отопительного сезона в центральной части города затягивается из-за конфликта двух организаций - единой теплоснабжающей ООО "Перспектива" и теплосетевой ЗАО "ТЭК".

-8
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 41
Пользователей: 2
Гостей: 39
jurist amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU