Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троицк — дипломант Всероссийского конкурса

Троицк — дипломант Всероссийского конкурса

Троицк принял участие в конкурсе и был отмечен дипломом за создание современных культурно-коммуникативных центров. 
 

Троицк — дипломант Всероссийского конкурса

 

Всероссийский конкурс «Культурная столица малых городов России» был организован Союзом малых городов РФ при поддержке представителей комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, комитета Государственной Думы по культуре, министерства культуры РФ, федерального агентства по туризму, благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Его итоги подведены в конце 2016 года, но почетный диплом привезен из Москвы совсем недавно.

Конкурс проводился впервые в истории России и вызвал широкий отклик в российской провинции. Заявку на участие в нем подали 203 города из 65 субъектов Российской Федерации, самый западный — Светлогорск (Калининградская область), самый северный — Полярные Зори (Мурманская область), самые южные — Кизляр (Республика Дагестан), Апшеронск и Геленджик (Краснодарский край).

Участники конкурса получили возможность показать свой потенциал на специально созданном Союзом малых городов РФ интернет-портале. Конкурс продемонстрировал необыкновенное богатство культурных начинаний в малых городах различных регионов страны и различной величины — от самого маленького — города Сольвычегодска с населением менее 2 тысяч, до городов с населением в 150 тысяч жителей, выявил широту диапазона творческих инициатив, образцы преемственного развития национальной культуры различных республик.

Заместитель главы города Троицка по социальным вопросам Елена Василяускене на прошлой неделе привезла этот диплом из Москвы и вручила его в начале недели на расширенном аппаратном совещании Александру Виноградову.

По материалам управления информации и общественных связей

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU