Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Самбо
 

Физкультпривет

 

Троицкие турниры по самбо очень популярны в Челябинской области, поэтому на них съезжаются спортсмены с разных уголков региона. Вот и нынешний, VII областной открытый традиционный турнир по самбо памяти мастера спорта СССР Евгения Ермакова, собрал 217 участников из 17 команд, прибывших  из городов и поселков области и республики Башкортостан. 
 

Физкультпривет

 

Открыл соревнования проректор-директор института ветеринарной медицины ЮУрГАУ Михаил Юдин. Михаил Федорович, а также президент областного паралимпийского комитета, мастер спорта А.А. Халабов, профессор Ура ГУФКа, заслуженный работник физической культуры, мастер спорта СССР по самбо и дзюдо В.В. Янчик и другие однокурсники Ермакова высказали много теплых слов, воспоминаний об Евгении Ермакове,  ставшем одним из первых мастеров спорта по самбо на Южном Урале, работавшем в свое время на кафедре физвоспитания ветинститута. А мастер спорта СССР по самбо и дзюдо Б.П. Кривенко посвятил своему другу душевные строки:

Ермаков был из города Троицка.
Он — пример землякам и кумир.
Каждый год в Троицк едут бороться,
В честь него проводят турнир!
 

Физкультпривет

 

Соревнования проводились по четырем группам. Золото смогли завоевать и троичанки: в первой группе Ксения Гуляева (52 кг), во второй группе — Марина Будимирова (66 кг) и Анастасия Елистратова (свыше 66 кг). Не подкачали и троицкие юноши. Они доминировали над всеми, завоевав пять первых мест! Это Александр Журавлев, Игорь Максимов, Никита Степанов, Семен Прокуда и Александр Иващенко. 

 

Физкультпривет

 

Организаторы турнира отметили возросшее в этом году количество мастеров спорта и географию участников. Только Челябинск выставил шесть команд - центр по самбо, «Динамо», ЧВАКУШ, «Локомотив». В турнире приняли участие восемь мастеров спорта по борьбе самбо. На основании этого, при подведении итогов, тренеры и судьи пришли к выводу, что турнир достоин мастерского уровня, что позволяло бы победителям выполнять норматив мастера спорта.

Все победители и призеры получили награды из рук основателя  турнира Владислава Ермакова, продолжающего дело своего отца: футболки с символикой, вымпелы, пакеты.

Спонсорскую поддержку соревнованиям оказала торговая сеть «Копеечка» в г. Троицке. Ее руководитель Д.П. Виноградов активно пропагандирует здоровый образ жизни  и оказывает поддержку сторонникам ЗОЖ, спорта и физической культуры.

Зайтун Ахметшин, судья соревнований

ТТТ: Второй фестиваль гиревого спорта
 

Физкультпривет

 

В Троицком технологическом техникуме прошел Второй фестиваль гиревиков и снова при непосредственной поддержке федерации гиревого спорта Челябинской области. 


Представитель федерации — мастер спорта, она же — главный судья соревнований Виктория Савлова отметила в своем приветствии, что ей очень приятно видеть и убеждаться в том, что в Троицке гиревой спорт становится все популярнее, он живет и развивается.
 

Физкультпривет

 

Прошел ровно год с прошлого фестиваля. И, действительно, в этом году заметны новые качественные и количественные показатели. Качественные — в большинстве подготовленных команд, с которыми проводилась большая тренерская работа; количественные — в увеличившейся аудитории участников состязаний за счет местных и иногородних спортсменов.


— В прошлом учебном году в технологическом техникуме было проведено 15 спортивных мероприятий. Главные участники — наши студенты и их друзья, — рассказал Олег Коновцев. — Такие состязания мотивируют молодежь к регулярным занятиям спортом и здоровому образу жизни, воспитывают силу воли и характер.

Большое внимание в учебном заведении уделяется программе ВФСК «ГТО». Было проведено два фестиваля, в результате чего более 30 % учащихся выполнили нормативы.
 

Физкультпривет

 

В техникуме учащиеся занимаются разными видами спорта — гиревой спорт, легкая атлетика, армспорт, волейбол. В ближайших планах — открытие школы самбо на базе филиала техникума в поселке ГРЭС (тренер Фаридун Гулов). Надеемся, что в будущем наши самбисты смогут стать участниками проекта «Юность России».


Директор Троицкого технологического техникума Юрий Пророченко считает, что с решением задач профориентационной работы через спорт, молодежь вовлекается, прежде всего, в интересный, полезный и здоровый досуг.

— Даже если мы сможем из 10 подростков, предоставленных самим себе, вовлечь в спорт хотя бы одного — уже большое дело, — говорит Юрий Николаевич.

— Раньше, — признается директор техникума, — такого настроя в учащейся среде не было, наблюдалось полное равнодушие, пассивность к участию в мероприятиях учебного заведения. Это было большой проблемой. Сегодня картина иная. Только появится объявление о виде соревнования и месте сбора — прибывают все вовремя и с удовольствием выступают. Мастера-производственники и кураторы групп активно помогают в организации спортивных мероприятий. Студентам стало интересно заявить о себе, об учебном заведении. Если в общем зачете на общегородских легкоатлетических эстафетах мы были традиционно в хвосте, то в последние два года мы существенно повысили свой спортивный рейтинг. Причем не только в легкой атлетике, но и по другим видам спорта. Проводим спортивные мероприятия с большим охватом студентов и приглашением маститых спортсменов, ветеранов спорта, которым есть что показать и рассказать нынешней молодежи о важной роли спорта в жизни человека. Кстати, на базе техникума в ноябре планируется проведение городского турнира по армспорту с участием нашего земляка, призера чемпионата мира Эльдара Бубенко, который проведет мастер-класс и расскажет о достоинствах этого вида спорта.

Видя возросшую востребованность спорта среди студентов, рост достижений, руководство техникума старается создать условия для спортивных занятий и тренировок. К примеру, на днях заканчивается капитальный ремонт главного спортзала центрального корпуса. Также отремонтирован недавно спортзал филиала техникума в Октябрьском районе. Качество ремонта высоко оценено областным министерством спорта, решившим в 2019 году провести в нашем учебном спортзале областной этап Всероссийских сельских игр «Золотой колос». На очереди ремонт спортивных залов в филиале техникума в п. ГРЭС.

Как руководитель образовательного учреждения, я очень рад тому, что спортивной работой занимаются настоящие энтузиасты своего дела. Их энергия и опыт направлены на постоянное развитие спортивной составляющей профориентационной работы. Благодаря нашим сотрудникам по спортивному направлению мы стали уверенно выставлять команды на городские мероприятия по самым разным видам спорта, которые в итоге выводят техникум на более достойный уровень.

На Втором фестивале я искренне порадовался тому, что наш актовый зал был полон до отказа. В нем собрались те молодые люди, которые отдают свое предпочтение спорту. Этим мероприятием мы открыли новые таланты, расширили географию и количество участников — и это очень здорово! Мы вновь убедились в том, что у нас есть хорошие и талантливые ребята. Это позволяет ставить более амбициозные задачи, в плане спортивных достижений на местных и региональных соревнованиях.

Было приятно слышать в приветствиях представителей администрации и Собрания депутатов города пожелание — расти данному мероприятию до уровня регионального и всероссийского масштаба. Значит, в нас уверены и верят!

Итоговый протокол Второго фестиваля гиревого спорта (эстафета 4 чел. по 2 мин., личный зачет).

Командный зачет (младшая группа):

Группа 101‑151 подъем.
Группа 11‑143 подъема.
Группа 116‑132 подъема.

Личный зачет (младшая группа):

Бершадский Василий — 57 подъемов.
Кожаев Владимир — 56 подъемов.
Елагин Владимир — 55 подъемов.

Командный зачет (старшая группа):

Группа 316‑235 подъемов.
Группа 201‑220 подъемов.
Группа 214, 311‑219 подъемов.

Личный зачет (старшая группа):

Емельянов Владимир — 68 подъемов.
Марданов Руслан — 67 подъемов.
Афанасьев Андрей — 66 подъемов.

Финал фестиваля между сборной с. Октябрьского и сборной ГБПОУ «ТТТ»:

с. Октябрьское — 247 подъемов.
ГБПОУ «ТТТ» — 245 подъемов.

Анна Тушина

Хоккей
 

Физкультпривет

 

7 октября в городе Троицке состоялся хоккейный матч в рамках первенства России среди хоккейных школ Урала и Западной Сибири. В этот субботний день сразиться друг с другом на лед вышли команды «Юниор» (Троицк) и «Мечел» (Челябинск). Несмотря на еще юный возраст, игроки провели довольно профессиональную игру и выложились по полной.


В целом, наши спортсмены проведут шесть домашних встреч и шесть на выезде. Чем закончится первенство, узнаем по итогам всех сыгранных матчей. А пока болеем за нашу команду!

Наталья Юденкова, управление по спорту, туризму
и делам молодежи администрации города Троицка

«Когда мы вместе, мы сможем больше!»
 

Физкультпривет

 

С таким девизом выступали спортсмены Южного Урала, став бронзовыми призерами во Всероссийской летней спартакиаде детей-инвалидов по зрению «Республика спорт».

Спартакиада проходила в городе Новочеркасске Ростовской области и закончилась совсем недавно — в октябре.

Воспитанники троицкой школы для слепых и слабовидящих внесли большой вклад в общую победу команды. Лиза Белодурина стала чемпионкой в разделе легкой атлетики — «эстафетный бег», она завоевала золотую медаль, а «бронзу» — на дистанции 60 м. Александр Мамаев стал чемпионом в метании мяча и серебряным призером в беге на 60 м. Илья Чайкин — бронзовый призер по плаванию вольным стилем. Подготовил команду тренер-преподаватель физической культуры С. В. Никифоров.

В этот же период в городе Истра Московской области проходила Всероссийская спартакиада детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В сборную команду Челябинской области вошли три участника из Троицка: Александр Кунцевич, Анастасия Стороженко и Екатерина Венедиктова. Спортсмены привезли 11 медалей! Состязались участники в разделах: легкая атлетика, шашки и гимнастика. Подготовил ребят А. Г. Миронюк.

Наталья Юденкова, управление по спорту, туризму
и делам молодежи администрации города Троицка

Баталии юных спортсменов

В школе № 3 при поддержке Совета старшеклассников стартовал чемпионат по мини-футболу среди команд 5‑6 классов. На футбольном поле началась острая и результативная борьба. Достаточно сказать, что за два первых тура было забито более 15 голов. Безоговорочное лидерство в турнирной таблице захватили игроки 6 «В» класса, забив 7 мячей и не пропустив ни одного.

— Одной из задач чемпионата является выявление перспективных игроков для формирования сборной команды школы, — говорит тренер школьной команды Олег Салимов. — Видно, что у некоторых игроков, что называется, горят глаза, они жадны, в хорошем смысле, до мяча, и это залог успешной игры в будущем. Огромное спасибо Совету старшеклассников, в частности, Дмитрию Семененко, Александру Репину и Кириллу Григорьеву за помощь в судействе матчей.

— Приятно отметить, что команды активно включились в борьбу, — делится мнением Кирилл Григорьев. — В составе команд есть не только мальчики, но и девочки. Одна из них, Анастасия Олейникова, даже сумела отличиться, забив гол в ворота соперника. Одним словом, игра на поле бескомпромиссная.

Что ж, впереди у команд еще три тура, после чего и определятся призеры первенства.

Виктория РАХМАТУЛЛИНА,
юнкор школы № 3

Спартакиада допризывников

7‑8 октября 2017 года на территории Чебаркульского гарнизона 11 команд приняли участие в финальных соревнованиях спартакиады среди допризывной молодежи Челябинской области. Троицкий городской округ представляли юнармейцы школы №39.

Соревнования проходили по следующим дисциплинам: бег 60 / 100 м, метание гранаты, подтягивание на высокой перекладине (армейское подтягивание), прыжки в длину с места, наклон на гимнастической скамье из положения стоя, а также по военным дисциплинам: сборка / разборка автомата, строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки.

По итогам соревнований юнармейцы были очень близки к призовой тройке, но остановились в шаге от пьедестала. В команде юнармии МБОУ СОШ № 39 выступали: Алексей Галеев, Максим Котибенко, Владимир Фомин, Данил Тимченко, Анатолий Свешников (учащиеся 1 отделения), Сергей Каплан, Дмитрий Горбованов, Егор Хабибуллин, Николай Дубищев (2 отделение), Данил Губайдуллин, Иван Кожаринов (3 отделение) и Сергей Лычагов (4 отделение).

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №39»

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (46)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей