Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » И стар, и млад, и всей семьей:

И стар, и млад, и всей семьей:

Клуб рыбаков провел экологический субботник
 

И стар, и млад, и всей семьей:

 

Похоже, что в это воскресенье идеей экодобровольчества заразились все те, кто пришел половить рыбку в район первого сброса на реке Уй. Информацию о том, как Клуб рыбаков Троицка провел экологический субботник, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Несмотря на довольно сильный ветер, субботник на берегу реки Уй начался даже чуть раньше 10 часов утра. Практически все рыбаки, сидевшие на мостках в ожидании заветной поклевки, дружно бросили снасти и принялись убирать мусор. Необходимо отметить, что сразу было видно: люди старались не ради пресловутой «галочки в отчете». Достаточно было посмотреть, с каким усердием проводил осеннюю уборку территории один из самых уважаемых рыболовов Троицка Александр Немытов, и сразу становилось понятно, что рыбаки — народ ответственный, душой болеющий за надлежащее состояние окружающей среды!

Отрадно, что многие пришли на субботник не одни. Всей семьей, вчетвером, с сыном и дочерью, приняли участие в уборке мусора Дарья и Стас Берсановы, с сыновьями были Владимир Волков и Рамиль Мухаметов.

— Сегодня мы собрали здесь пару десятков мешков мусора, — комментирует Рамиль Мухаметов. — Все это — «урожай» 2017 года. Если не убрать все это сейчас, то по весне большой водой подгнившие за зиму нечистоты унесет в реку, и это послужит еще одним фактором загрязнения Уя. Что, в свою очередь, отразится на рыбе. Лично я — сторонник сохранения чистоты воды в родной реке. Это не прихоть, поскольку наша троицкая рыба по‑прежнему очень вкусная, и мне хотелось бы, чтобы она оставалась такой! Есть троичане, которые уверены, что нашу уйскую рыбу нельзя употреблять в пищу. Это неправда, и я это могу засвидетельствовать лично на примере той же щуки: пробовал приготовленные блюда из зубастой хищницы, выловленной в разных водоемах. И только наша щука не просто вкусная — пальчики оближешь!

— Радует, что, несмотря на не самые благоприятные погодные условия, ребята из нашего Клуба рыбаков подъехали, как и договаривались, и мы все вместе организованно провели экологический субботник, — комментирует Владимир Волков. — В прежние годы некоторые из нас, в том числе и я, пытались чистить берег по собственной инициативе. Сегодня стало ясно, что, организовавшись, мы можем делать это быстрее, веселее, ощущая себя единой командой!

— Отличное мероприятие провели, — подытоживает начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи администрации Троицка Кирилл Рогель. — Хорошее начало, будем надеяться, что впереди у Клуба рыбаков будет немало интересных событий, которые привлекут внимание горожан!

Когда весь мусор с берега был убран, подъехала «ГАЗель», в которую были сложены пластиковые мешки. Отсюда машина отправилась на городской полигон.

За чашкой чая, угощаясь принесенной сюда снедью, особенно аппетитной после работы на свежем воздухе, члены Клуба рыбаков подвели итоги и обсудили перспективы дальнейшей работы. Одним из ближайших мероприятий, судя по всему, станет… впрочем, не будем забегать вперед. Следите за новостями на Южном Портале, в группе «Клуб рыбаков, Троицк» на странице Владимира Луценко в социальной сети «Одноклассники», а также в газете «Регион» и на других медиа-ресурсах Троицка. До новых встреч!

Владимир Луценко

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU