Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Умники и умницы

Умники и умницы

altВ столице Урала в городе Екатеринбурге в минувшую субботу прошёл третий этап IV Международной Олимпиады по основам наук для школьников Уральского федерального округа. Устроителем Олимпиады уже четвёртый год выступает Дом учителя УрФО. В этом году в ней приняли участие более четырёх тысяч школьников, в числе участников была и большая команда из Троицка. Вместе со своими воспитанниками в Екатеринбург за Олимпийской победой отправились учителя и родители.
 
На Олимпиаду отправились ребята из городских школ №№ 6, 11, 12, 15, 16, 23, 39. Большой дружной командой собрались в Екатеринбург ребята из лицея № 13, которые и попали на историческое фото.
В Уральском государственном педагогическом университете гостей ждали и с севера, и с юга. Школьники получали олимпиадное задание, занимали римские аудитории. Интеллектуальные соревнования проводились по русскому языку, математике, истории, географии, биологии, иностранному языку. На выполнение задания по одному предмету каждому участнику отводилось полтора часа.

Надо отметить, что одновременно в эти осенние дни Олимпиада проходила в Минске, Анталии и Праге. Разумеется, выехать за границу сегодня может не каждый школьник. Слишком затратное это мероприятие, и, понятное дело, родительских инвестиций, порой, не всегда хватает на все добрые дела.

Ближе к полудню ребята покидали аудитории. Все волнения и переживания позади. Вот одни за другим идут воспитанники учителя математики Анны Александровны Климович из школы № 11. Счастливо всем улыбается Миша Кузнецов. За ним бежит вприпрыжку его одноклассник.

— Иван Андреевич Авдиенко, — уверенно представляется шестиклассник. — Первым делом я позвонил маме и порадовал ее, сообщив, что у меня всё хорошо.

Вани в жизни повезло, у него есть хороший друг — это его бабушка Надежда Константиновна Малыгина. Она работает преподавателем математики в агроэкономическом колледже. И Ваня не без чувства гордости рассказывает о своей бабушке. Надежда Константиновна с детских лет привила внуку любовь к математике. С ранних лет он решал несложные арифметические примеры. И поэтому в школе у него нет проблем с учёбой.

Так же как и у его друга — Саши Мордвинова — они друзья, не разлей вода.

Пять часов на обратном пути в Троицк все только и вели разговор о прошедшей Олимпиаде, звонили домой родителям, бабушкам.

— Всё обошлось без замечаний, — рассказывает Ирина Трофимчук ученица школы № 12. — Мы сидели все тихо, как мышки. Выполняли сложные задания.

— А я сначала даже растерялся, — вспоминает Вячеслав Полюдин ученик лицея № 16. — Очень много ребят. Кажется, школьники приехали со всей страны.

Наталья Робертовна Соколова— учитель английского языка и классный руководитель юного лицеиста Вячеслава. Она дала ему знания и снарядила полезной литературой. И он не подводит своего любимого учителя. Юный троичанин хорошо учится и имеет прилежное поведение, за это он отдыхал во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

Многочисленной оказалась группа из гимназии № 23. Ребята ежегодно участвуют в Олимпиаде. Например, девятиклассник Евгений Пащенко благодаря своему старанию дважды принимал участие в Международной Олимпиаде в Чехии и стал обладателем двух золотых медалей за хорошее знание немецкого языка.

А победителей минувшей Олимпиады по основам наук ждут тоже достойные награды. Пожелаем удачи ребятам, а удача им ох, как понадобится в большой жизни.

Золотую и Бронзовую медали по победу в Международном этапе Олимпиады по основам наук достойно получили соответственно Анастасия Барышникова и Тамара Башкина из гимназии №23. Большинство юных троичан стали заслуженно обладателями диплома «За решение трудных задач».
Олег Сойнов. Фото автора

+11
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU