Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В Троицке отметили 99-летие комсомола (ВИДЕО)

В Троицке отметили 99-летие комсомола (ВИДЕО)

27 октября в районе старого моста были торжественно открыты транспортная развязка и комсомольский обелиск. Два заново восстановленных объекта объединили в себе  современный темп, запросы времени и историческую память о поколении советской молодежи.
 

В Троицке отметили 99-летие комсомола (ВИДЕО)

 

В канун 99-летия комсомола, на праздничном митинге собрались активисты комсомольского движения разных поколений, чьими организаторскими талантами были реализованы масштабные инициативы по улучшению жизнедеятельности города по самым разным направлениям. Достаточно вспомнить молодых первостроителей ТГРЭС, комсомольские бригады на всех предприятиях и в организациях, комсомольские  субботники на строительстве кинотеатров, детских садов, школ, творческие фестивали и конкурсы. 
 

В Троицке отметили 99-летие комсомола (ВИДЕО)

 

Говоря о значении комсомола в своей жизни почетный гражданин г. Троицка Юрий  Поляков сказал:

- Рад очень вспомнить те годы, комсомольские. Это были очень счастливые годы, годы юности. В комсомол я вступил восьмиклассником, а вышел из комсомола  будучи преподавателем ветинститута, в 1961 году.

Так что комсомол очень много для меня сделал. Сформировал активную жизненную позицию, стал для меня школой подготовки руководителя, школой кадров. Ну и ценность комсомола в целом для страны – это его сопричастие в больших и малых делах огромной страны СССР. Это сопричастие отмечено шестью орденами, в том числе, высшими наградами эпохи - тремя орденами Ленина. Это не может не вызывать гордость за эти поколения...   
 

В Троицке отметили 99-летие комсомола (ВИДЕО)

 

Обновленный обелиск установлен в центре объездного кольца, в благоустройстве которого впервые применены самые современные технологии и материалы. Их эффективность в том, что они препятствуют возникновению колейности дороги, увеличивают  эксплуатационные характеристики дорожного полотна. 
 

В Троицке отметили 99-летие комсомола (ВИДЕО)

 

Приветствуя участников митинга, заместитель главы города по городскому хозяйству Валерий Халезин и председатель Собрания депутатов Владимир Чухнин подчеркнули важную  составляющую сданных  объектов — историческую, которая объединяет все поколения троичан.
 

В Троицке отметили 99-летие комсомола (ВИДЕО)

 

Это отметил и бывший секретарь горкома ВЛКСМ г. Троицка Алексей Кокорев:

- Комсомольская площадь преобразилась значительно. И за то, что этот район города стал современным, надо сказать честно – спасибо городской, областной администрациям. Не стыдно за новый памятник. Я был из тех, кто в 1968 году, в преддверии 50-летия Троицкого комсомола, вместе с молодежью участвовал в митинге по установке памятника комсомольцам города. (Первоначально  возведен 18 октября 1969 года на добровольные пожертвования троичан. — прим. автора). Кто помнит свою историю, тот будет уверенно идти в свое будущее.
 

В Троицке отметили 99-летие комсомола (ВИДЕО)

 

В Троицке отметили 99-летие комсомола (ВИДЕО)

 

Участники митинга возложили цветы к обновленному обелиску, в небо были выпущены гроздья шаров. 
 

 
Анна Тушина

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU