Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Все начинается с малых дел

Все начинается с малых дел

Троичанка Арменуи Кашхчян поделилась впечатлениями о Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, участником которого она была.
 

Все начинается с малых дел

 

— Атмосфера на фестивале была очень душевной, все были открыты к общению, — говорит Арменуи. — Хотелось здороваться и желать каждому участнику хорошего дня. И очень интересно получалось, когда после нескольких минут общения оказывалось, что твой собеседник — какой‑нибудь депутат или проректор вуза, успешный ученый или бизнесмен, или руководитель важной общественной организации.

По словам троичанки, главная идея фестиваля заключалась в отсутствии границ, в открытости, несмотря на национальность, расу, статус и положение в обществе.

— Мы ложились и просыпались под звуки сальсы, потому что жили в одной гостинице с кубинцами, — продолжает Арменуи. — В ближайшем кафе пели с американцами любимую русскую песню нашей американской соседки «Город золотой», восхищались красотой нарядов африканских женщин и даже прикупили у них украшения. Общаясь с сербами и болгарами, каждый раз испытывали радость, когда находили одинаковые слова в наших языках. Вообще, фестиваль привлек внимание многих известных людей. Прогуливаясь по главному медиацентру, в котором проходили основные официальные мероприятия фестиваля, можно было встретить Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского, вице-чемпиона мира по шахматам, гроссмейстера Сергея Карякина, олимпийских чемпионок Алину Кабаеву, Елену Исинбаеву, Юлию Липницкую. Были и известные актеры и режиссеры — Сергей Безруков, Ксения Алферова, Егор Бероев, Федор Бондарчук, Владимир Меньшов.

На вопрос, знакомство с каким человеком произвело наибольшее впечатление, Арменуи ответила, что её поразили истории «маленьких» людей, которые творят поистине «большие» дела.

— Так, молодой человек из Мумбаи Афроз Шах начал кампанию по очистке пляжа в своем городе и за 86 недель Шах и тысячи добровольцев убрали более 5 тысяч тонн мусора с городского пляжа, — продолжает участница. — Или история россиян — Романа Гека и команды волонтеров, которые построили школу в Непале после сокрушительного землетрясения. Такие истории наглядно показывают — герои, они здесь, среди нас. И если ты хочешь изменить мир, начни с себя. Дела, которые кажутся маленькими, могут привести к грандиозному результату.

Необходимо отметить, что фестиваль стал самым масштабным за всю историю его проведения — 188 стран, 25 тысяч участников, 5 тысяч волонтеров. На фестивале работали разные площадки: «Гражданская платформа развития», «Технологии будущего», «Глобальная политика и ее повестка: как защитить мир», «Экономика для будущего развития» и другие.

— Я участвовала в работе площадки «Будущее науки и глобальное образование», где спикерами выступали известные ученые, лауреаты Нобелевской премии, ректоры известных университетов (например, Виктор Садовничий) и представители крупных образовательных и научных центров («Сколково», «Сириус»). Также понравились панельная дискуссия «Наука без границ / наука без барьеров», мастер-классы «Кросскультурные компетенции выпускников и международный трансфер знаний», «Фатальные ошибки стартапов: как молодым талантливым предпринимателям реализовать свои замыслы?». И, конечно, не оставила никого равнодушной речь Владимира Путина. Он посоветовал молодежи строить только реализуемые планы на будущее и всегда думать о том, как они будут выполнены. Я думаю, это очень важный совет. Молодежь думает глобально, хочет всего и сразу. А на самом деле все начинается с малых дел.

Олег САЛИМОВ

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 41
Пользователей: 1
Гостей: 40
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU