Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Скандал в лучшем заведении Троицка

Скандал в лучшем заведении Троицка

Троицк продолжают трясти очередные скандалы.
 

Скандал в лучшем заведении Троицка

 

Только затихло с отоплением, и на тебе, откуда не ждали.
3 ноября на одном из региональных сайтов появилась новость - «В Троицке уволен директор лицея в день своего рождения».
 
В конце недоброй информации как-то между прочим отмечено «Сергей Старченко был инициатором создания самой престижной школы города Троицка в 1992 году и возглавлял ее по сей день». 

Дело в том, что весь Троицк знает, что этот человек - не просто инициатор, а энтузиаст, который положил свою судьбу на создание данного лицея, который стал самым престижным образовательным заведением в системе школьного образования города Троицка. Это детище — его ума и таланта, которое приносило городу победные ученические и общелицейские гранты на всех уровнях.
 
За годы лицейской деятельности Сергей Александрович Старченко поднял в прямом смысле из руин до комфортного уровня три старинных здания, которые входят теперь в образовательный комплекс лицея. Также построил с помощью родителей учащихся и областного министерства образования новое здание, теплый переход. И это так сказать: отметим, что он был инициатором?.. Быть инициатором и способным реализовать практически самостоятельно свою инициативу - совершенно разные вещи.

Почему объявлена травля на выдающегося педагога Троицка? 

Об этом корреспондент газеты поинтересовалась у самого Сергея Александровича.

- Если бы я был карьеристом, я давно бы покинул Троицк, мне еще в 2002 году предлагали место ректора в Челябинском пединституте, который я  закончил. Не было у меня планов двигать свою карьеру по лестнице управления образования. Целиком и полностью был захвачен проектом, который я начал с «нуля», вдохновившись дипломной практикой в 31-м Челябинском лицее. Сегодня мой опыт перенимает одна из школ города Южноуральска. 

Кто и зачем мне сделал такой подарок на день рождения, я не знаю. В порыве гнева я написал заявление об уходе, которое отзываю. 

А то, что пишут о моем имуществе... Я - действующий профессор, занимающийся аспирантурой, не могу себе позволить авто, которое сегодня имеет условно говоря каждый пятый житель города?! И приобретал я его семь лет назад не за баснословные деньги. Дом построил на участке 10 соток 15 лет назад, что, это из ряда вон выходящая роскошь? 

Кому надо это раздувать на ровном месте до сенсации? Не знаю…

Редакция будет дальше следить за этой ситуацией.

Дарья Горенко

+8
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

7 ноября 2017 21:28 #1Елена
Радует, что наши местные газеты, не остаются равнодушными к несправедливости и дают правильную информацию о замечательных людях нашего города.Спасибо.


0
'
10 ноября 2017 21:04 #2валентина кузовкова

нЕЛЬЗЯ ЧТОБЫ сТАРЧЕНКО УШЕЛ! Этот человек воспитал столько талантливых детей!Неужели такие дети не нужны нашему городу? Пытаются развалить все!



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU