Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Долгожданный праздник открытия дорог

Долгожданный праздник открытия дорог

Настоящим праздником стало торжественное открытие новых асфальтированных дорог для жителей двух поселков Троицкого района — Белоключевка и Репино, которое состоялось 22 ноября.
 

Долгожданный праздник открытия дорог

 

На строительство межпоселковых дорог п. Логовое — п. Белоключевка, п. Белокаменка — п. Репино протяженностью 7,5 км было выделено более 203 млн рублей по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

Отметим, что дороги с асфальтированным покрытием построены всего за 3 месяца и оснащены всей необходимой инженерной инфраструктурой и средствами обеспечения безопасности дорожного движения.
 
В среду с раннего утра белоключевцы готовились к празднику, к встрече гостей, приехавших разделить с ними радость.

Александр Кадомцев — старожил п. Белоключевка, приехал в населенный пункт молодым специалистом и остался в нем на всю жизнь. Несмотря на преклонный возраст, Александр Павлович по‑прежнему является автомобилистом, поэтому достоинства новой дороги уже успел оценить.

— Спасибо президенту, губернатору и главе нашего района за эту дорогу, — говорит старожил. — Каждую весну дорогу размывало, столько техники погубили.

Депутат местного совета депутатов Троицко-Совхозного сельского поселения Лариса Кагитина отметила, что для белоключевцев настал долгожданный праздник, на который пришли все, в том числе и те, кто не верил в осуществление программы.
 

Долгожданный праздник открытия дорог

 

— Мы с 1993 года обращались во все инстанции с просьбой о ремонте нашей дороги, — рассказывает Лариса Александровна. — Эта дорога жителям необходима, потому что по ней возят детей в Скалистскую школу, кто‑то каждый день ездит на работу, мы часто выезжаем по делам в центральную усадьбу, в город. И если раньше на дорогу мы тратили целый час, то сейчас добираемся за полчаса. А еще в наш поселок после строительства дороги начал ходить автобус, и это тоже хорошее событие для всех нас.

Пока разговаривали с жителями, к новенькой остановке, которая в этот день стала центром торжества, подъехали школьные автобусы, из которых вышли школьники. Ребята с удовольствием присоединились к празднику, чтобы выразить благодарность властям за новую дорогу, как они выразились, дорогу в будущее.

И вот настал долгожданный момент. В церемонии открытия приняли участие глава Троицкого района Людмила Шаталова, председатель Собрания депутатов Троицкого района Л. В. Шумкина, глава Троицко-Совхозного Сельского поселения Лидия Попилина, заместитель главы по ЖКХ Антон Гук, депутаты районного Собрания депутатов, представители Министерства дорожного строительства и другие.

Приветствуя жителей поселка, руководитель района отметила важность события не только для небольшого поселка, но и для муниципалитета в целом:

— Каждый год на сходах жители п. Белоключевка ставили перед властью вопрос о ремонте дороги. Мы понимали важность проблемы, был сделан проект, пройдена экспертиза и, как только нам удалось войти в федеральную программу «Устойчивое развитие сельских территорий», средства были направлены на дороги, которые давно ждали своей очереди. Президент Российской Федерации и губернатор Челябинской области говорят о необходимости повышения качества жизни на селе. Сегодня в п. Белоключевка есть газ, проведена в дома вода, заводят оптоволокно для интернета, теперь вот есть и современная дорога. Это мощный импульс для дальнейшего развития села.

Право перерезать красную ленточку предоставлено Людмиле Владимировне и Лидии Сергеевне, им с удовольствием помогали помощники — маленькие белоключевцы. Закончилась церемония оригинальным подарком. Глава Троицко-Совхозного сельского поселения Лидия Попилина со словами благодарности вручила руководителю района Людмиле Шаталовой «золотые ножницы», как символ открытия нового.

После официальной церемонии в поселке начались народные гулянья с песнями, горячим ароматным чаем и выпечкой.
 

Долгожданный праздник открытия дорог

 

В этот же день в п. Репино жители тоже праздновали открытие дороги из п. Белокаменка. Много теплых слов благодарности было сказано в этот день и в адрес президента, и губернатора, и местных властей. Глава Троицкого района Л. В. Шаталова в приветствии отметила, что районное руководство готово и впредь поддержать все начинания и добрые дела во благо жителей района.

— Ну а жителям желаю, чтоб эта дорога приносила радость и удобство во всем, чтоб поселок вновь стал многолюдным, чтоб здесь развивалось сельхозпредприятие, сюда вернулось побольше молодежи.

Поздравили жителей Репино и Белокаменка председатель Собрания депутатов Троицкого района Лариса Шумкина, глава Кособродского сельского поселения Андрей Шипицын, депутат местного совета депутатов Анатолий Козлов и другие.

Праздник продолжился выступлениями, песнями и танцами, чаем с дымком из самовара, вкусными пирогами. Это событие стало для жителей хорошим поводом встретиться, разделить со всеми радость события, пообщаться с районной и местной властью.

На память об историческом событии — общее фото на память.

Пресс-служба Троицкого муниципального района

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 44
Пользователей: 1
Гостей: 43
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU