Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Смешанное боевое единоборство (ММА)
 

Физкультпривет

 

2 декабря в Челябинске состоялся грандиозный суперфинал Уральской лиги «REM — 93» по смешанному боевому единоборству (ММА). В 11 отборочных этапах принимали участие молодые спортсмены в возрасте 16‑17 лет и взрослые бойцы.

Заключительный финал состоялся утром в спортивном комплексе им. Е. Елесиной. Достойно выступили воспитанники старшего тренера В. В. Рудякова и А. В. Юденкова из Троицкой ДЮСШ.
 

Физкультпривет

 

Огромный кубок, золотую медаль, грамоту и денежный приз 25 тыс. рублей завоевал Александр Сергеев. Серебряная медаль у Александра Иващенко, «бронза» у Дмитрия Юсупова. Ещё одну серебряную медаль добавил в нашу копилку Кирилл Курченко (тренер А. А. Гундин).

В возрастной группе старше 18 лет в финал вышел Иван Пажин, которому вечером предстояло бороться с сильнейшими, опытными бойцами.
 

Физкультпривет

 

Финал проходил в конференц-зале отеля «Radisson blu». В зале вместимостью 1300 мест не было ни одного свободного места. Поддержать наших бойцов приехали глава города Троицка А. Г. Виноградов, председатель городского совета депутатов В. Ю. Чухнин, зам. председателя совета депутатов В. Н. Бондаренко, директор Троицкой ДЮСШ С. Н. Сладких.
 

Физкультпривет

 

Организаторы соревнований предоставили возможность Александру Георгиевичу поздравить участников и провести награждение победителей 5‑й пары. Всего в финале боролись 9 пар в своих весовых категориях. 
  
Участникам предстояло провести два раунда по 5 минут. По правилам соревнований бойцы могут наносить удары соперникам руками в перчатках, ногами, делать «вертушки», применять удушающие и болевые приемы. Поэтому многие встречи заканчивались досрочно. Наш 20‑летний Иван Пажин встречался с 26‑летним опытным чемпионом области, победителем этапа Уральской лиги «Рем — 93» Владимиром Миговичом. Иван уверенно «отстоял» два раунда, самоотверженно бился за победу, но совсем немного не хватило опыта и сил получить золотую медаль и черный пояс, но завоеванная серебряная медаль — это тоже большой успех.

МБОУ ДО «ДЮСШ» г. Троицка

Под знаком добра и милосердия
 

Физкультпривет

 

В Троицке прошли мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов. Так, в детско-юношеской спортивной школе люди с ограниченными возможностями здоровья состязались в дартсе, шашках, в захватывающей спортивной игре «боча».
 

Физкультпривет

 

В комплексном центре службы соцпомощи населению состоялся круглый стол с участием заместителя главы города по социальным вопросам, руководителей структурных подразделений социальной направленности и активистов общественных организаций города, объединяющих людей с ограниченными возможностями здоровья. Юным победителям первенства России и Челябинской области по адаптивному спорту, воспитанникам школы слепых, были вручены благодарственные письма.
 

Физкультпривет

 

Торжественное чествование с вручением благодарственных писем главы города и Собрания депутатов также прошло в Доме культуры. Здесь гостей и участников приема традиционно встречала выставка прикладного творчества инвалидов. Перед собравшимися выступили детские танцевальные коллективы, а члены Троицкого отделения Всероссийского общества инвалидов организовали показ мод.
 

Физкультпривет

 

По информации УИиОС администрации города

Под девизом «ГТО — одна страна, одна команда!»
 

Физкультпривет


В роицке прошел I этап Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля ВФСК ГТО.

Фестиваль прошел для обучающихся пяти средне-специальных и высших учебных заведений и 14 школ города. В мероприятии приняли участие более 150 юношей и девушек I‑VI возрастных ступеней.
 

Физкультпривет

 

Личное первенство определялось среди юношей и девушек по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах фестивальной программы согласно 100‑очковой таблице оценки результатов.
 

Физкультпривет

 

— Введение комплекса «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физической подготовки жителей и в целом развитию массового спорта и оздоровлению нации, — считает руководитель Центра тестирования «ГТО» города Троицка Дмитрий Кузнецов. — Кроме того, ГТО положительно влияет на патриотическое воспитание и организацию досуга молодёжи. Абитуриенты, имеющие золотой знак ГТО, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы. А студенты с такими знаками могут претендовать на повышенную академическую стипендию, — заметил Дмитрий Анатольевич.
 

Физкультпривет

 

Среди школ призовые места распределились следующим образом: 1 место — гимназия № 23, 2 место — школа № 10 и 3 место — школа № 6. Победителем и призерами среди высших и средних специальных учебных заведений города стали соответственно: Троицкий аграрный техникум ЮУрГАУ, Троицкий технологический техникум и Троицкий медицинский колледж.
 
Наталья Юденкова, управление по спорту, туризму 
и делам молодежи администрации города Троицка

ГТО

В региональном рейтинге муниципалитетов по внедрению комплекса ГТО Троицк занял первое место.

— Рейтинг разработан и введен с целью организации наблюдения за ходом и оценки динамики внедрения комплекса ГТО на основании объективных количественных данных. Рейтинг формируется из следующих основных показателей: количество жителей в возрасте от 6 лет, зарегистрированных в автоматизированной системе ГТО.ру; количество жителей, приступивших к выполнению норм комплекса ГТО; количество жителей, выполнивших нормы на знаки отличия; количество выделенных единиц в штатном расписании центров тестирования населения; количество материалов муниципальных СМИ, опубликованных по вопросам внедрения комплекса ГТО, — подчеркнул директор регионального оператора ГТО Александр Беленков.

А с 1 января 2018 года данный рейтинг станет единственной шкалой оценки работы по внедрению комплекса ГТО и будет включен в показатели эффективности работы глав субъектов РФ и муниципальных образований.

По информации УИиОС администрации города
 
Волейбол
 

Физкультпривет

 

В Магнитогорске с 1 по 4 декабря прошел открытый XIII традиционный турнир по волейболу памяти А. Лазарева среди юношей 2004‑2005 г. р. В соревнованиях приняли участие семь команд из Магнитогорска, Троицка, Башкирии.

Кубок турнира и первое место завоевали воспитанники Троицкой спортшколы.

МБОУ ДО «ДЮСШ» г. Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 57
Пользователей: 1
Гостей: 56
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU