Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Первый районный фестиваль творчества инвалидов «Искусство без границ»

Первый районный фестиваль творчества инвалидов «Искусство без границ»

В рамках мероприятий, посвященных Международному Дню инвалидов, в Троицком районе в субботу прошел I районный фестиваль творчества инвалидов «Искусство без границ». Более 40 участников и группы поддержки в лице родителей, родственников и односельчан.
 

Первый районный фестиваль творчества инвалидов «Искусство без границ»

 

Спектр увлечений участников оказался довольно широким — от самодеятельного творчества в различных жанрах: инструментальная музыка, народное и эстрадное пение, авторская песня, стихи — до изобразительного и декоративно-прикладного искусства и художественной фотографии.
 

Первый районный фестиваль творчества инвалидов «Искусство без границ»


В фойе Дома культуры с. Клястицкого всех гостей фестиваля встречала выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Своим мастерством удивили гостей фестиваля Парасковья Ремезова из с. Карсы, Екатерина Миргородцева из с. Песчаное, которой всего 10 лет. Прикладным творчеством она занимается недавно, но уже довольно уверенно владеет техникой вязания крючком. Валерий Гончар из п. Родники — разноплановый человек: вяжет, шьет и варит варенье, которым угостил всех гостей и участников мероприятия.

По словам организаторов, большое впечатление на зрителей произвело и выступление участников художественной самодеятельности, которые с вдохновением исполнили песни и стихи.
 

Первый районный фестиваль творчества инвалидов «Искусство без границ»

 

Есения Дергунова из с. Бобровка вместе с мамой исполнила песню «Колыбельная медведицы», а затем прочитала стихотворение «Что такое счастье?». Валентина Шумакова из с. Ясные Поляны покорила зрителей исполнением стихотворений Ларисы Рубальской и Сергея Есенина. Лариса Потапова из Троицко-Совхозного сельского поселения тронула до слез присутствующих стихотворением собственного сочинения «Ласточки». Не остались равнодушными зрители к выступлению Юрия Берченко из п. Скалистого, сыгравшего на гитаре и исполнившего песню Бориса Гребенщикова «Город золотой». Надежда Сергеева покорила всех любовью к местным поэтессам, исполнив со сцены их произведения о родном крае, о материнской любви и др. В этот день в зале не было безучастных, все с удовольствием поддерживали выступающих, не жалели ладоней, возгласов поддержки и улыбок.

Пока жюри заполняло дипломы, участники и гости фестиваля были приглашены на чаепитие. В завершение всем участникам фестиваля вручили дипломы и памятные призы. Первый районный фестиваль «Искусство без границ» получился очень добрым и человечным.

Организаторы благодарят за помощь в проведении фестиваля предпринимателей Фархода Джураева и Ольгу Харитонову.

Пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 38
Пользователей: 1
Гостей: 37
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU