Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Чем запомнился 2017 год

Чем запомнился 2017 год

По ощущениям многих, 2017 год пролетел как никогда стремительно. Это, наверное, потому, что он был насыщен множеством событий, одни из которых готовились, другие просто сваливались на голову троичан.
 
 

Чем запомнился 2017 год

  

Начнем с городского пространства. В 2017‑м оно преобразилось. Чего только стоит завершение реконструкции сквера Памяти, за ремонт которого «бились» ветераны Великой Отечественной, дети погибших защитников Отечества, начиная еще в бытность руководства губернатора Сумина.
 

Чем запомнился 2017 год

  

15 лет лидер троицкого движения «Память сердца» Ибрагим Таиров и его сподвижники просили у властей всех уровней об увековечении памяти матерям-вдовам погибших героев Отечества. Наконец, звезды сошлись.
 

Чем запомнился 2017 год

  

Случился не частичный ремонт «девальвированного» до убожества места массового посещения в памятные Дни Отечества, а полная реконструкция территории сквера с его мемориалом и галереей бюстов героев Советского Союза.
 

Чем запомнился 2017 год

 

В этом году появилось еще одно памятное место. Установлен памятный знак «Пограничникам всех поколений» перед административным комплексом Троицкого отдела пограничного управления ФСБ России по Челябинской области. В ходе Расулевских чтений на улице Октябрьской установлена мемориальная доска татарскому поэту Габдулле Тукаю.
 

Чем запомнился 2017 год

 

Чем запомнился 2017 год

 

Обновлена стела в память о троицком комсомоле, и построено дорожное кольцо у старого моста с применением уникальных современных технологий.

Оделись в новый асфальт пешеходные тротуары так называемого гостевого маршрута в Троицке и множество дворовых территорий благоустроенных жилых многоэтажек.

В нашем городе по инициативе главы города открыт общественный музей восточной кухни в кафе «Чайхона Востока» предпринимателя Джураева. А в п. ГРЭС возвели под крышу православный храм Сергия Радонежского рядом со стадионом. В Троицке продолжено жилищное строительство. Одним словом, каждый месяц 2017 года с пространством города что‑то происходило, оно становилось краше, уютнее, гостеприимнее.
 

Чем запомнился 2017 год

 

Стоит вспомнить и о том, что в этом году произошло впервые. Впервые на живописной окраине состоялся первый фестиваль исторической реконструкции «Южный рубеж».
 

Чем запомнился 2017 год

 

Чем запомнился 2017 год

  

Впервые в городе был организован гастрономический фестиваль на осенней Троицкой ярмарке. Впервые в Троицке появилась высокотехнологичная Президентская библиотека. Впервые в Троицке создан современный центр культуры и развития с новым кинозалом, библиотекой семейного чтения.

Троицк прославили на всю Россию наши талантливые дети, которые возвращались с различных конкурсов и фестивалей, спортивных состязаний и турниров с лаврами успеха.

Но в этом потоке позитивных для всех троичан событий случались и такие, которые выбивали из колеи и до сих пор держат в напряжении.
 

Чем запомнился 2017 год

  

Некрасивая история увольнения в день своего рождения доктора педагогических наук, директора лицея № 13 Сергея Старченко. Позже суд его восстановил в должности, но история, видимо, еще не закончена.
 

Чем запомнился 2017 год

 

Как из песни слов не выкинешь, так и коммунальные бедствия, прогремевшие на всю Россию, не добавили покоя и порядка в повседневную жизнь троичан. Наш город впервые оказался не готовым к отопительному сезону.
 

Чем запомнился 2017 год

 

А сколько нервов стоила смена теплоснабжающей организации? Троичане еще не отошли от водоканальной истории, как на их головы еще свалилась другая коммунальная беда. Говорят, что плохое дольше помнится, потому что к хорошему быстро привыкают. Но жителям все как‑то не удается привыкнуть к хорошему, потому что даже горячей воды их в этом году лишили на целых два квартала. А вхождение в отопительный сезон сопровождалось перегрузкой семейного бюджета из‑за трат на дополнительные источники обогревания, простудами, обострениями хронических заболеваний и прочим «кишкомотством». Не дай Бог, это станет традицией.

Но троичане — народ не только закаленный, но и физически выносливый, о чем свидетельствует такой рейтинг — Троицк занимает первое место по доле населения, выполнившего нормы комплекса ГТО. Из чего можно сделать вывод: троичане сильны, активны и оптимистичны.

И на этой обнадеживающей ноте хотелось бы завершить опус о прошедшем через наши души, умы и надежды 2017‑м. В нем, действительно, было немало по‑настоящему хороших и нужных дел. Хотя, пожалуй, было бы еще больше, если бы мы уважали друг друга и были просто добрее.

Анна Тушина

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU