Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Новый храм возведен и освящен

Новый храм возведен и освящен

Как сообщила пресс-служба Троицкой епархии, ​3 января епископ Троицкий и Южноуральский Григорий совершил освящение храма в честь св. преподобного Сергия Радонежского в микрорайоне ГРЭС г. Троицка и возглавил в нем первую Божественную литургию.
 

Новый храм возведен и освящен

 

Напомним, что богослужения в пос. ГРЭС начали совершаться в 2014 году по благословению епископа Григория — для этого был оборудован вагончик. Чин закладки храма св. преподобного Сергия Радонежского епископ Григорий совершил 13 октября 2017 года. 29 декабря 2017 года был освящен и поднят на купол крест. И вот 3 января 2018 года состоялось освящение.

Епископ Троицкий и Южноуральский Григорий наградил архиерейскими грамотами тех, кто внес значительный вклад в строительство этого храма, и в первую очередь — иерея Димитрия Трегубова. А также: В. М. Черного, В. В. Симонова, В. И. Шика, М. В. Виноградова, Р. А. Мишиева, И. Т. Шарипова, А. В. Зайцева, С. Ю. Ступака, А. Н. Федорченко (посмертно, при помощи А. Н. Федорченко был подготовлен проект этого храма. Грамота была передана семье).

Настоятель храма св. прп. Сергия Радонежского иеромонах Вячеслав (Мишарин) особо поблагодарил епископа Григория за его дар новому храму — владыка подарил большую храмовую икону святого преподобного Сергия Радонежского и напольное Распятие.

От имени своего прихода Вознесения Господня в с. Красносельское монахиня Лариса (Аветисян) преподнесла иконы Вознесения Господня и святителя Луки Крымского.

В своей проповеди епископ Григорий отметил, что строительство храма в микрорайоне ГРЭС г. Троицка было одной из главных задач, которые он поставил по прибытии на троицкую кафедру в 2014 году.

Епископ Григорий призвал всех молиться за дальнейшее благоукрашение храма, преподал всем крест и благословение.

По информации Ольги Луканиной.
Фото Ольги Луканиной

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU