Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Победителями не стали, но получили массу позитива

Троицкие полицейские приняли участие в чемпионате ГУ МВД области по лыжным гонкам.

Соревнования проходили в Златоусте, на биатлонном стадионе имени Светланы Ишмуратовой, неоднократной победительницы олимпийских игр. Лыжная трасса встретила участников соревнований подъемами, длинными спусками, красивой горной природой. Все участники отметили сложность маршрута, ведь на данной трассе готовятся профессиональные спортсмены для выступления на олимпийских играх. Состязания проходили в трех мужских возрастных группах: до 35 лет, от 35 до 39 лет и старше 40 лет. Им предстояло преодолеть дистанцию в 3 километра. Отдельной группой бежали женщины-сотрудницы всех возрастов. Их трасса составляла 1600 метров.

За Троицк выступили сотрудники из подразделений: участковых уполномоченных полиции, по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции. Несмотря на морозную погоду — в утренние часы столбик термометра опускался до –32 градусов, — спортсмены в погонах поставили рекорды над собой, приложив максимум усилий, что подчеркивает физическую выносливость и подготовленность сотрудников.

По итогам соревнований победителями в первой группе стали команды из Челябинска, Магнитогорска и Златоуста. Во второй подгруппе призовые места достались спортивным коллективам из Аргаяша, Снежинска и Коркино.

Алина Ибрагимова,
специалист МО МВД России «Троицкий»

Легкая атлетика

В троицкой спортивной школе прошла «Рождественская тысяча» — традиционные соревнования по легкой атлетике среди школьников. На старт вышли более 150 спортсменов. Активное и массовое участие приняли бегуны из школ №№ 3, 39, 14, 5, гимназии № 23, а также студенты технологического техникума и школьники из села Бобровка Троицкого района. Спортсмены соревновались в беге на 300, 600 и 1000 метров в разных возрастных группах.

На дистанции 300 м уверенную победу одержали Анастасия Подъячих (гимназия № 23) и Артём Куваев (школа № 3). На 600 м среди девушек первой стала Анна Тома, у юношей в забеге на 1000 метров лучшее время — 2.52.16 — показал студент технологического техникума Дмитрий Матвиенко, занявший первое место. Судейская коллегия отметила дошкольника Сашу Власова, который впервые в жизни участвовал в городских соревнованиях и красиво пробежал 300 м.

Итоги «Рождественской тысячи» — 98 бегунов выполнили массовые спортивные разряды, из них 10 взрослых. Из лучших бегунов будет сформирована сборная команда для поездки на областные соревнования.

***

В Челябинске прошло первенство Уральского федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек.

В толкании ядра воспитанник троицкой спортшколы Михаил Перескоков (тренер С. П. Туленков) занял первое место.

В ходьбе на 5 км в своих возрастных группах первыми финишировали Юлия Халилова и Ксения Булдыгина, а в беге на 3 км Дмитрий Шевчук занял второе место (старший тренер Ю. Ф. Андрианова).

Победители в спортивной ходьбе отправились на тренировочные сборы в Сочи для подготовки и участия в чемпионате России, который состоится 17 февраля. Пожелаем им удачи!

Самбо

В Челябинске состоялось традиционное открытое первенство города Челябинска, посвященное памяти Александра Брюханова, в котором приняли участие более 500 спортсменов из Тюмени, Екатеринбурга, Омска, Кургана, Оренбурга, Орска, Башкирии, Республики Казахстан и многих городов Челябинской области.

Троицкая спортшкола представила 31 воспитанника отделения дзюдо, из которых восемь участников завоевали призовые места. Первое место в весовой категории 26 кг занял Арслан Вагабатов, два третьих места — Артём Сафиуллин (29 кг) и Игорь Чувашов (38 кг). Этих ребят подготовили старший тренер В. В. Рудяков и тренер А. В. Юденков. Три медали добавили воспитанники опытного тренера, мастера спорта З. Х. Ахметшина: серебряную — Тимур Баратов (43 кг) и две бронзовых — Дмитрий Рогозин (36 кг) и Данила Зонов (26 кг). Ещё две медали у воспитанников тренера Р. Э. Шахбазова: золотая — у Ивана Руленко (35 кг), серебряная — у Льва Смородина (25 кг). Для того чтобы пройти в финал и побороться за медали, нашим борцам нужно было одержать по шесть побед. И они это сделали.

МБОУ ДО «ДЮСШ» г. Троицка

ГТО

На днях в школе № 10 состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Более 150 заслуженных наград школьникам и преподавателю физической культуры Наталье Сафроновой торжественно вручили сотрудники Центра тестирования ВФСК «ГТО» города Троицка Челябинской области совместно с послом акции «ГТО», человеком, посвятившим всю свою жизнь спорту, Ильгизаром Хасановым.

Напоминаем, что 1 января 2018 г. в силу вступили обновленные нормативы ВФСК «ГТО», утвержденные коллегией Минспорта России с учетом апробации комплекса.

В честь 36‑летия плавательного бассейна

В прошедшие выходные в ФОКе п. ГРЭС состоялись соревнования по плаванию и волейболу, посвященные очередной годовщине плавательного бассейна.

В турнире по волейболу одержала победу команда Троицкого отдела МВД, серебряные медали завоевала команда Троицкой ГРЭС, третье место — Троицкие электросети.

На открытый турнир по плаванию среди команд приехали лучшие пловцы Еманжелинска, Пласта, Копейска и Южноуральска. Традиционно соревнования завершились эстафетой 4 х 50 м вольным стилем, победителями которой стала команда г. Троицка (воспитанники ФОКа п. ГРЭС). Кубок за второе место завоевали ребята из г. Копейска, кубок за третье место уехал в г. Еманжелинск.

В воскресенье прошел турнир по плаванию среди взрослых. В соревнованиях принимали участия постоянные посетители бассейна и трудовые коллективы. Участники состязались вольным стилем и брассом на дистанциях 25 метров (женщины) и 50 м (мужчины).

По просьбам участников вне положения было проведено соревнование 100 м комплексным плаванием.

Кубок за первое место в эстафете завоевала команда постоянных посетителей, второе — ТАТК ГА, третье — Троицкая ГРЭС.