Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Самбо

В Сатке прошел IV турнир по самбо среди юношей, посвященный памяти начальника Саткинского ГОВД Александра Ускова.

Отличились воспитанники тренера-преподавателя Зайтуна Ахметшина. В весовой категории 65 кг первое место занял Сергей Наумов. Вторые места завоевали Семён Цветов 59 кг и Сергей Немкин в весе до 50 кг.

Бокс

Боксеры Троицкой детско-юношеской школы выступили в открытом первенстве Костанайской области по боксу, посвященном памяти основателю бокса Карабалыкского района Сергею Покинь-Соха. Все шесть участников вернулись домой с медалями. Первое место: Никита Шайхеев (48 кг), второе: Гор Жамгорян (44 кг) и Рустам Учинин (34 кг); третье: Артём Абгарян (30 кг), Артём Распосеев (36 кг), Станислав Самбуров (26 кг). Спортсменов подготовили ст. тренер М. А. Утямышев, тренер А. А. Гундин, тренер Б. Б. Зейналов.

Волейбол

В поселке Увельском команда спортсменок Троицкой детско-юношеской спортивной школы лидировала в играх. Наши девушки, участвуя в областном открытом турнире по волейболу, завоевали первое место и главный кубок турнира. Команду подготовил старший тренер В. В. Веснинов.

Легкая атлетика

Порадовали достижениями юные легкоатлеты Троицка. На первенстве Челябинской области по легкой атлетике Иван Сухнев в спортивной ходьбе на 5 км занял 3 место. В беге 3 км Виктория Игуменщева финишировала третьей. Анна Селивёрстова в тройном прыжке «улетела» тоже на третье место. Алина Хренова, Анна Тома, Кристина Лопатина, Анна Селивёрстова в эстафете (4 x 200 м) вошли в шестерку лучших.

Необходимые очки добавили в нашу копилку метатели ядра — Сергей Коплан, Тимофей Сунагатов, Алёна Качан. Дмитрий Матвиенко в беге на 800 м в упорной борьбе показал высокий результат. В итоге троицкая команда из воспитанников спортшколы завоевала кубок за второе место. Команду подготовили старший тренер Ю. Ф. Андрианова, тренер С. П. Туленков.

МБОУ ДО «ДЮСШ» г. Троицка

ГТО

В Челябинске завершился областной этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Троичане стали серебряными призерами, обойдя 12 команд из городов Южного Урала.

Участники состязались в 5 нормативах среди девяти возрастных ступеней (с 9 до 59 лет).

Центр ГТО г. Троицк

Дзюдо

В прошедшую субботу в спортивной школе с утра было очень много детей и родителей. Участники и зрители собрались на открытое первенство Троицкой ДЮСШ по борьбе дзюдо среди обучающихся.

210 спортсменов, в том числе 26 девушек, состязались в 46 весовых категориях от 18 кг до 75 кг. В соревнованиях приняли участие гости-соперники из Казахстана, Южноуральска, с. Песчаного Троицкого района, ЮУрГАУ, Троицкого военно-спортивного клуба «Витязь». На трех коврах в четырех возрастных группах было разыграно 146 комплектов медалей.

Победителями первого года обучения стали Никита Резников, Данияр Беркимбаев, Данил Зонов, Максим Чернышов, Данил Андреев, Богдан Ветров, Михаил Онипченко, Иван Цыплятников, Алексей Миронов, Илья Яковюк, Данил Шульгин, Сергей Немкин.

В возрасной группе 2006 г. р. и младше первые места у Александра Силенкова, Арслана Вагабатова, Ержана Сагумбаева, Артёма Сафиулина, Максима Стратова, Ивана Руленко, Дмитрия Арламова, Максима Ларькина, Артёма Бакаева.

В возрастной группе 2003‑2005 г. р. первые места у Егора Смирнова, Ильдара Тулебаева, Артёма Спрато, Дмитрия Озеряненко, Данияра Макажанова, Виталия Горбатенко, Максима Жоголева, Данила Платонова.

В самой старшей группе 2000‑2002 г. р. первые места заняли опытные и известные спортсмены, победители Всероссийских соревнований Данил Губайдуллин, Иван Боронин, Александр Дворцов, Вадим Брум, Александр Иващенко, Сергей Истомин.

У девушек первые места заняли Екатерина Кулакова, Вероника Байбусинова, Ксения Гуляева, Мария Будимирова, Радмила Губайдуллина, Александра Никитина, Виктория Шихалева.

Победителей и призеров этих соревнований подготовили старший тренер В. В. Рудяков, тренеры: А. В. Юденков, Р. Э. Шахбазов, З. Х. Ахметшин.

Среди сельских боксеров отличились воспитанники тренера спортсекции самбо Песчановской школы Д. С. Диброва: 1 место — Зарина Файзова, Илья Васюков; 2 место — М. Андриевская, И. Пастухова.

Большую помощь в проведении соревнований оказал родительский комитет, в который входит Светлана Иващенко, Наталья Бакаева, Ренат и Светлана Миргалимовы, Владимир и Олеся Сидоренко.

А недавно стало известно о серебряном призере первенства УрФО по дзюдо, выпускнице школы № 39 и Троицкой ДЮСШ, а ныне студентке ЮУрГУ Наре Гаспарян. Уроженка с. Ключевка Троицкого района в первых числах марта будет состязаться на первенстве России по дзюдо в г. Смоленске. Тренеры, с которыми она начала свое восхождение на спортивный Олимп — Зайтун Ахметшин и Владислав Ермаков, говорят с гордостью о Наре: она — настоящая воспитанница троицкого дзюдо!