Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Форма для юных хоккеистов
 

Физкультпривет

 

На ледовой арене ФОКа «Юниор» состоялось вручение формы детской хоккейной команде депутатом города Троицка А. И. Гильмановым.

На средства, выделенные из бюджета на выполнение наказов избирателей, Альбертом Ильдаровичем была приобретена хоккейная форма для самых юных любителей хоккея, уже неоднократных победителей соревнований.

— Хоккей — игра для сильных духом. Для тех, кто не боится льда. На сегодняшний день одним из популярных видов спорта является хоккей, многие мальчишки именно ему отдают предпочтение. Сейчас устанавливаются хоккейные коробки, что дает возможность нашим мальчишкам тренироваться, а настоящая хоккейная форма — необходимый атрибут полноценных тренировок и участия в областных соревнованиях. Занятия спортом и здоровый образ жизни помогут ребятам в будущем сделать первый шаг в большой спорт, — отметил Альберт Ильдарович.

Владислав Лебедев

Пауэрлифтинг
 

Физкультпривет

 

17 марта в ФСК «Энергетик» п. ГРЭС прошел городской открытый кубок по силовому троеборью (пауэрлифтингу).

Соревнования проводились в различных весовых категориях от 53 кг до 93+.

В абсолютной категории среди женщин выступала Анастасия Труфанова (ФСК «Энергетик») — победительница открытого чемпионата Челябинской области по пауэрлифтингу среди юниорок в 2018 году. Но основная борьба была в весовой категории 93 кг, в которую заявились такие спортсмены, как: Алексей Копко (СК «Витязь») — мастер спорта по жиму лежа; Александр Матейчук (ФК «Рефлекс») — абсолютный победитель городских соревнований по пауэрлифтингу в 2017 году; Алексей Халявин и Владислав Сидоренко (ФСК «Энергетик») — победитель и призер открытого чемпионата Челябинской области по пауэрлифтингу среди юниоров в 2018 году.
 

Физкультпривет

 

В результате абсолютным победителем стал Александр Матейчук. Второе место в абсолютке занял Алексей Копко, третье — Алексей Халявин.

Алексей Ши

Панкратион
 

Физкультпривет

 

Успешно выступили воспитанники Троицкой городской спортшколы на завершившемся в Казани первенстве России по панкратиону. В них приняли участие более 700 спортсменов со всех уголков страны.
 

Физкультпривет

 

Победителями первенства России стали: Екатерина Юшкова, Виктория Шихалева и Александр Иващенко. Серебро завоевали Сергей Истомин, Алексей Ваганов. Бронза на счету Карины Малявкиной, Артёма Шепорайтиса, Георгия Чепуркина, Александра Дворцова. Добавим, что все призёры прошедших соревнований завоевали право выступить в первенстве мира, которое состоится осенью в Минске (Беларусь). Команду подготовили старший тренер В. В. Рудяков и тренер А. В. Юденков.
 

Физкультпривет

 

МЮОУ ДО «ДЮСШ» г. Троицка

Самбо — это наука обороны, а не нападения!
 

Физкультпривет

 

Самбо — не только вид спортивного единоборства, это система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека, патриотизма.

Самбо не только учит самозащите, но и дает богатый жизненный опыт, формирующий твердый мужской характер, стойкость и выносливость, которые необходимы в работе и общественной деятельности.

История самбо тесно связана с историей страны и глубоко уходит корнями в культуру народов России.

Развитию самбо в 1975 г. в городе Троицке послужил приезд выпускника института физической культуры, мастера спорта Евгения Ермакова — одного из сильнейших самбистов страны в то время. Под его руководством тренировки по борьбе самбо проводились, в основном, со студентами Троицкого ветеринарного института. Впоследствии студенты стали выступать на соревнованиях и добиваться определенных результатов, что в дальнейшем способствовало массовому развитию данного вида спорта в нашем городе.

В 2016 г. Указом Президента РФ вид борьбы самбо включен в программу дополнительного образования, что послужило организации федерации самбо в Троицке. В ее состав вошли ведущие тренера: Р. Шахбазов, А. Тетерук, Ф. Гулов, в качестве главного тренера — З. Ахметшин. Председателем федерации единогласно был выбран сын Евгения Ермакова — Владислав, который продолжил дело, начатое его отцом. Своей главной задачей Владислав считает воспитание молодого поколения с позиции морали, твердости характера, успешности.

Последнее первенство области среди юношей и девушек показало правильность выбранного пути. Ксения Гуляева — воспитанница тренера Р. Шахбазова, победила в своей весовой категории. Первое место, пройдя сито из восьми схваток, занял воспитанник Владислава Ермакова Константин Василенко. Серебро и бронза у Максима Булата и Виктории Коробковой. Всем им в ближайшее время предстоит защищать честь области на первенстве УрФО.

Главный девиз федерации самбо гласит: «Без борьбы — нет побед!», что является неотъемлемой частью воспитания будущих чемпионов. Сегодня дети, занимающиеся самбо, учатся защищать себя, получать опыт достойного поведения, основанного на ценностях патриотизма.

Николай Кириллов

Шахматы — онлайн!
 

Физкультпривет

 

Впервые в истории Троицкой ГРЭС! Моторист багерной насосной ЦОРа Александр Музыка и инженер ЦНИ Дмитрий Давыдов принимали участие в ОНЛАЙН-турнире по шахматам в рамках Спартакиады ОГК-2.

Лучшие шахматисты всех филиалов компании — от Адлера до Красноярска — прильнув к компьютерным мониторам, тщательно обдумывали каждый ход. Играли блиц, поэтому думать приходилось очень быстро. Всего 5 минут на партию! 11 партий в один день!

У Александра Музыки отличный результат: 9 побед, 2 партии вничью, ни одного поражения! Можно сказать, что он — чемпион компании в личном зачёте. Хотя положением соревнований такой титул не предусмотрен. В командном зачёте у троицких энергетиков 6‑е место. В общем, есть над чем работать!

Пресс-служба Троицкой ГРЭС

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU