Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Поджигатели автомобиля отделались условными сроками

Поджигатели автомобиля отделались условными сроками

Поджигатели автомобиля отделались условными срокамиВ Троицке вступил в законную силу приговор в отношении двух молодых людей, учащихся техникума, за попытку кражи и поджог автомобиля.
 
По сообщению консультанта Троицкого городского суда Галины Лебедевой, в ноябре прошлого года двое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения открыли припаркованный во дворе дома по ул. Гагарина автомобиль и похитили автомагнитолу, две автомобильные музыкальные колонки на общую сумму 2800 рублей.

Все украденное перенесли в другой автомобиль. Затем слили в две пластмассовые бутылки бензин, часть которого один из них вылил на переднее пассажирское сиденье и зажигалкой поджог его. В результате автомобиль «ВАЗ-2101» полностью был уничтожен огнем. Потерпевшему автовладельцу причинен материальный ущерб в сумме 20 000 рублей, который для него является значительным.

В судебном заседании подсудимые согласились с предъявленным обвинением и заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимых судом квалифицированы по ч. 3 ст. 30 — п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Действия одного из злоумышленников квалифицированы по ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога).

То обстоятельство, что подсудимые ранее не судимы, полное признание вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, возмещение потерпевшему ущерба, суд учел в качестве смягчающих вину обстоятельств. Отягчающих обстоятельств судом не установлено.

Суд признал их виновными и назначил наказание, не связанное с лишением свободы, одному из них два, другому полтора года условно.

Виктория Шмидт

-4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 1
Гостей: 42
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU