Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Искорка надежды

Искорка надежды

В Челябинской области школа № 1 села Миасского Красноармейского района уже второй год реализует замечательную идею поддержки детей-инвалидов и помощи онкобольным детям.
 

Искорка надежды

  

В этом году по инициативе коллектива лицея № 17 и при содействии городского управления образования в Троицке была организована вторая площадка регионального благотворительного фестиваля «Дети — детям».

В фойе лицея № 17 состоялась благотворительная ярмарка изделий ручной работы. Были организованы мастер-классы по демонстрации оригинальных и современных технологий прикладного творчества, проведен шахматный блиц-турнир и многое другое. В актовом зале состоялся концерт детских творческих коллективов гостей фестиваля и лицеистов.

— В фестивале приняли участие школьники, воспитанники социального приюта, Центра помощи детям, учащиеся школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, представители Центра поддержки детей-инвалидов «Солнышко, — рассказала педагог-организатор лицея Светлана Злобина. — Каждый коллектив собрал «Коробку храбрости», в которую положили игрушки, поделки, канцтовары. Приятно, что в нашем городе нашлись отзывчивые люди с добрым сердцем и открытой душой.

— Я — волонтер и с удовольствием принимаю участие в бескорыстной помощи, — делится мнением ученица 10 класса лицея Дарья Маковлева. — Если у нас есть возможность помочь больным детям, мы должны это сделать.

В конце благотворительного фестиваля был организован телемост с селом Миасское, где в это время проходил региональный фестиваль.

Все вырученные средства в ходе Троицкой благотворительной ярмарки, а это 23843 рубля и 18 «Коробок храбрости», будут переданы в фонд поддержки онкобольных детей «Искорка».

Олег Салимов

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 38
Пользователей: 1
Гостей: 37
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU